Беременность и роды

Боюсь рожать. Может быть лучше кесарево? Кто как рожал?

Беременной не останетесь!
Айсулу Джумагулова
Лучший ответ
Экстренное КС... лучше самой....
И.
Илона .
ну вы даете, вы серьезно сомневаетесь как рожать? ? только самой! так природа устроила а она умнее нас будет.... а полосовать себя почем зря.... иметь рубец на матке и проблемы с последующими беременностями (самой можно хоть десяток родить) а кесарево только 2 раза можно и все! странные люди, кесарево для тех кто имеет проблемы со здоровьем серьезные придумано!
Наталья Титова
естетственным путём надо рожать. если нет прямых показаний для кесарева!
Galina Soloduhina
все боятся. Зато после естественных родов ничего не будет заживать, как после КС.
Кесарево еще хуже.. . не бойся... уже не рассосеться.. . да и без показаний никто кесарево не станет делать это большой вред здоровью. ..
Эльза Галиева
Боязнь не показание к кесарево. Два раза сама рожала, и третий, надеюсь, тоже сама буду.
*_* S@m@l *_* .
для кого лучше?
.  Анастасия .
. Анастасия .
все боятся и все рожают, а кесарят только по назначению а не всех подряд, и ничего хорошего в этом нет, ни для вас, ни для ребенка
Экология Фен
От понакалякали про кесарево.. тоже мне, всезнайки (((
Ясное дело, что все естественное лучше-но зачем бред писать о том, чего не знаете....
Кесарево это операция! После которой останутся швы не только на брюшине но и на стенке матки, естественно останутся спайки. у знакомой было такое ощущение после кесарева что её переехало трамваем. Так что роды менее травматичны по сравнению с кесаревым.
кесарево не лучше, а намного хуже и для мамы и для детки тем более! все рожают. ничего страшного в этом нет! главное слушать акушерку и делать то, что она говорит. я родила без разрывов и осложнений, все хорошо. настраивайтесь на лучшее!
Я не рожала еще, только вот предстоит, но тоже думаю что лучше самой! Так что ты настраивайся на то что сама родишь малыша, и все будет ок!!
Ирина Штром
если организм позволяет то рожайте сами. это всего один день помучиться и все, а шрам останется. не переживайте многие через это проходили вы просто говорите себе что вечно это продолжаться не будет и скоро все закончится. удачи
у меня нет показаний но все родные настаивают на кесарево.
я - дважды.
первый раз очень тяжело, второй легче.
но на кесарево я не согласилась, хоть мне и говорили - вы старородка, вам уже 35!
не жалею. фигня все это, вытерпеть можно.
родите, возьмете ребеночка на ручки - и все забудете!!!
первого рожала кесарево, второго тоже хочу кесарево (и скорей всего так и будет))
я хочу родить сама.. .
мне шов на всю жизнь не нужен.. .
да и вообще.. . не боюсь я ) в отличие от некоторых)
Alina2006 Pukvik
Это конечно не передаваемые чувства. Кому конечно как, но 2го только кесарево. Первые роды были такими ужасными и тяжелыми что лучше уж ...промолчу. Такого поверьте вы ни испытывали. Так что все у Вас впереди. Вот среди моих подруг ( а их не мало) не было ни одной у кого были тяжелые роды, так что они все только за естественный путь!!
чего боишься то? это не боольно. ты можешь быстро родишь? давай не трусь иди.)))
Ну, прокесарят Вас, ребёнка сразу не встретите, не факт, что сможете грудью кормить ( многие после кесарева не могут ), а потом долгий период реабелитации после операции. Подумайте, стоит того? Родите сами, только врача и клинику хорошую выберите, а всё остальное.. . Подумайте, какое счастье, когда вдруг Вам выкладывают на живот малыша, такого тёплого, бархатного. А потом Вы лежите, отдыхаете, а он в паре метров от Вас тоже лежит, отдыхает и на Вас смотрит. Счастье...
Shovdik Gutchigova
кесарево. Под спинальной анестезией. Жутко страшно потому как не чувствуешь своих ног, они как будто чужие. Потом, когда наркоз отходит, становится очень больно, так как приходят врачи и начинают со всей силы давить на матку чтобы она сокращалась. Потом еще 2 дня путем ничего нельзя есть и пить. Встаешь согнувшись в три погибели, ребенка тяжело держать потому что живот разрезанный болит. Наркотики обезбаливающие колят, антибиотики ребенок их ест вместе с грудным молоком. Потом поносит и живот болит у него. Лежишь в больнице 7 дней, а потом еще 2-3 месяца не можешь полноценно встать сесть лечь из за шва. Перевязки делаешь. А те кто сами рожают через 2 часа уже вполне нормально себя чувствуют, а через 3 дня уже домой уходят. Ужас в общем, не надо кесариться, у меня не было выбора, так бы лучше б сама родила. Второго сама хочу родить. Хоть и после кесарева.
Sophia Batler
если нет показаний, все равно вам никто кесарево делать не будет, не бойтесь, я двоих сама родила))))
Я нормально родила без разрывов, хотя я небольшого роста и у меня узкий таз, мне врач говорила что меня может быть будут кесарить. Но я то знала что все будет нормально, ребеночек у меня небольшой, всего лишь 3170 родился. Да зачем вам кесарево? Вы что одна такая кто боится? Все боятся, и все рожают. А вообще как настроитесь, так и будет. Я бы не зашто не согласилась на кесарево, без особых на то показаний, например очень слабое зрение, или что то может грозить ребенку. Рожать не больно, больно схватки, но и это можно перетерпеть, ради того чтобы увидеть своего малыша.
нет!
рожай сама!
то что я прочитала от иce Baby ето просто ужасно! ) ничего подобного у меня не было через 2 недельки уже бодро ходила) ) Кенечно ОП ето не приятно зато заглушит ваш страх перед родами!... А вообше если сможите сами родит рожайте ето здоровее))
вот как раз после кесарева можно и не проснуться. сначало страшно было, потом бежала в кресло вперед врачей, теряя на ходу тапочки. кстати сам процесс рождения практически безболезенный, ну а схватки придется потерпеть (хотя они у всех по разному проходят). я родила двойню с весом 3.600 и 3.200и ничего. только с одним разрывом.
Лучше не забивай себе голову ерундой! А то такое наговорят, вообще рожать передумаешь... Если отклонений никаких нет, то у ребёнка один выход-он сам его найдёт!!! Главное не паникуй, настраивайся на лучшее!!! Все женщины проходят через это! Удачи!!!