Я никогда не хотела детей. Всю жизнь сколько себя помню я не понимала как этот арбуз может вылезти из меня. Все дескусии о том как мать природа обо всем позаботилась полный бред. Человеческий организм обсалютно не идеален. Я могу привести десятки примеров как все в человеке не продумано. Кого интересует коленная чашечка расчита лишь на 25 процентов веса. Из за этого у всех спортсменов страдают колени . В общем я забеременела и . Аборт сделать не смогла. У моего суженного была жена и я наслышана о разрывах, о тоннелях итд и так же имею подруг которые после родов вынуждены были делать там пластику.
Я очень люблю свою малышку внутри меня, но увы страх перед родами сильнее. Что бы найти врача который сделает мне кесарево, я прошла через круги ада и десятки врачей. Думала что можно все решить за деньги оказалась это не так. Но врач был найден, который из жалость согласился, сказав что с таким страхом я сама точно не рожу. Операция назначена. Но я еще сильнее боюсь кесарева. Я боюсь этой операции, не хочу что бы мне матку резали. Не хочу Потом мучаться и страдать. Но и сама рожать боюсь. Я три дня уже по ночам уснуть не могу из за страха. Я боюсь боли. Я не сильная. Честно застрелиться хочется. Я не знаю что делать. Этот страх сильнее меня. И чем ближе операция тем сильнее и сильнее я боюсь. И каждый день боюсь что до операции не дотяну и ребенок родится раньше. И еще боюсь что малышке своим страхом порчу жизнь в моем животе. Не знаю что делать.
Беременность и роды
Только без осуждений, я очень боюсь рожать. Как справится со страхом?!
Не ты первая не ты последняя ...
Ну беременной вы в любом случае не останитесь. Кесарево без медпоказаний - довольно глупо, но раз вы уже на него подписались чего сопли то разводить? А так удачи. И да, опасения есть у каждой женщины. И по поводу тоннеля - тренируйте мышцы "там" и будет всё в ажуре
можно бояться хоть до усрачки... организм все равно родит. даже если и не будешь помогать... ну да. это-больно... но швы после кесарева-еще хуже.. потому что кесарево-это полостная операция. а роды-естесственный процесс... и извиняюсь ваше нижнее место может вообще не пострадать
Я боялась еще до беременности. Потом на курсы походила и страх ушел полностью. А родила вообще легко. Даже аццкой боли не дождалась))) так что не расстраивайся заранее. Проблемы надо решать по мере их поступления.
Во время родов ребенку тоже очень больно проходить родовые пути. Поэтому наша задача терпеть, и помочь ему скорее закончить эти мучения.
Обратитесь к квалифицированному психологу. Обязательно поможет. Я тоже боялась. Не до такой степени, конечно. ..Может быть поможет мысль о том, счто 6 млрд. Человек таким образом появились на свет. Лучше все таки самой рожать, если нет противопоказаний, потому что после кесарева восстанавливаться больше будете
все бояться но когда я попала в аварию были колотые и резаные раны потеряла много крови от болевого шока потеряла сознание вот это да. а роды относительно терпимо
Нда... исход любой беременности - роды! По любому родить, вечно ходить беременной не будешь!
тебе нужен психолог или как там его правильно, психотерапевт?
Я не поняла, я одна не боюсь рожать?
Настя Чепиль
я тоже не боюсь. хотя мне-то вообще бояться сам бог велел. Я очень страшные роды на работе видела. И ещё страшней последствия беременности и родов.
Инга Майнингер
не одна. тута я))) тоже мне бабы, блин....
Юлия Третьяк
Я не думала о родах, прошло все хорошо. Сама не ожидала, что так легко и быстро.
Думай об этом дне как о самом хорошем, о встрече с любимым ребеночком! Я так ждала что было больше радости чем страха. И родила отлично, пугали больше.
Твой страх передается ребенку. По факту врачи решат как будешь рожать. А ребенка не пугай
Все рожают и ты родишь!
Беременность - не болезнь. Это естественное женское состояние! Это часть ее предназначения.
Усынови или суррогатную мать найди
Anna Kan
она беременная уже!!
Я боялась рожать первый раз (видела как мама мучалась со вторым ребенком во время схваток, а мне было тогда 13 лет (((() И после того случая я паталогически боялась родов.... Но чем ближе были роды, тем больше я литературы читала, училась дышать правильно. Когда отошли воды приехала в роддом, там стали стимулировать и когда было больно я дышала, когда схваток не было старалась отдыхать! Главное как себя настроишь! Я для себя решила, что беременным из родзала никто не выходит, значит надо собрать всю волю в кулак и думать о малыше, что он в этот момент чувствует: что его домик, в котором он жил так долго стал к нему враждебно относиться.... говори с малышом, успокаивай его и себя за одно!!!! ЕР лучше! Результат первых родов: родила в 38 нед. сын, здоровенький!!!! Сейчас ему 9-ть лет, скоро пойду за вторым ребенком! Настройся на позитив, слушай врачей, дыши и все будет хорошо!!!! Удачи!
Татьяна Триполец
Ой, как все сказоШно
Каждому человеку даётся ровно столько, сколько он может вытерпеть! Так что идите сами рожайте и не накручивайте себе. Лучше уж вам разрывы (если мало ли будут) зашьют, чем всю жизнь со шрамом на животе ходить! Рожать совершенно не больно, главного схватки перетерпеть, потом когда будете смотреть на ребеночка поймёте что не зря терпели)
Татьяна Триполец
Зачем вы врете?
у мня были такие же мысли пред родами. муж говорил ты совсем слабая пусть лучше кесарево делают, на консультации женщины рассказывали страшные истории. и что в итоге? Первые роды. Первые лёгкие схватки начались в половину 9 родила 14:10. Без разрывов. Во время родов откуда не возьмись появились силы. Больно только схватки и то терпимо потуги для меня были как спасение. После кесарева будете долго отходить. А Вы знаете как болит живот после него? Ходить невозможно. У детей после кесарева в 90% внутричерепное давление. Не так страшен чёрт как его малюют. И насчёт тоннеля неправда это всё. Если чуток беспокоит упражнения кегеля в помощь. Всё быстро придёт в норму.
Оно тебе надо - разрещанная матка, реанимация и наркоз? Безмед. показаний очень глупо. А что касается разрывов - тренируй мышцы влагалища и слушайся акушерку, рвутся только те, кто в панике, орет и т. д.
НАВЕРНО ПРОСТО ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАТЬ А ПРИДЕТ ВРЕМЯ РОЖАТЬ РОДИШ И ВСЁ
да психуешь ты психует ребенок ему тоже страшно поговори с мамой и бабушкой своими организм твой устроен для родов идеально
женщина должна и может рождать сама кесарева полостная операция очень опасная и придумана она была только для скота очень грубо
Олеся Буткова
никому не верь страхи ложные врачам тоже не верь роды индивидуальные у каждой женщины и все боятся и все все равно рожают сами
Я недавно родила. Тоже очень боялась. Боль с детства боюсь, а тут роды!!! Жуть! Оставались последние 2 недели, меня так замучел огромный живот и боль в спине, что я уже с нетерпением ждала схваток. что-бы это все быстрее закончилось! А потом еще и стрелять начали и я переживала, что-бы не родить под пулями где-нибудь в дороге.... Начались схватки, муж отвез в роддом, 3 часа были мои схватки, вполне терпимо. Повторюсь очень боюсь боли. Потом пришел акушер и ввел мне лекарство которое стимулирует схватки, у меня плохое раскрытие было. Начались схватки сильнее гораздо! Было больно, но у меня так быстро летело время, 3 часа еще пролетели незаметно. Я себя старалась отвлекать и не думать о боли и нормально. Начались сами роды, родила за 3-4 потуги (10 мин. примерно) боль я уже не чувствовала вообще, зацикливаешься на другом, надо тужиться ведь. Когда ребенка уже положили мне на грудь, все ощущения неприятные закончились, даже не чувствовала, когда меня зашивали (были разрывы маленькие). Мои выводы: Ходить 9 мес с пузом, из них 5 мес с жутким токсикозом и потерпеть несчастные пол дня, ерунда! Не думай о плохом и не накручивай себя, все рожают-это неизбежно. Настраивай себя на то, что всем больно, а тебе не больно будет и быстро пройдет. Мне лично это помогло. Что касается кесарево, даже не думай, это вредно в первую очередь для ребенка. У тебя все получиться, не переживай! Хороших родов и здорового малыша желаю!)))
Сходи в храм, причастись и поговори с батюшкой он духовно тебе поможет.