Беременность и роды

Очень боюсь рожать))

Беременная вторым,но чувство страха намного выше чем при первой))Как побороть его?и каков в процентах риск осложнений во время вторых родов))те кто рожал второй раз подскажите,как не бояться и делать все правильно в процессе.И как вообще в первые дни дома справлялись сразу с двумя малышами?Разница 2,5 года у детей.
Второй раз быстрее и легче.моя знакомая 10 детей родила,11 беременность замершая,наверно будет опять беременить;).так что не волнуйтесь,но волнуются все равно все).вы поменьше смотрите негативного.
Rano Toshmuradova
Лучший ответ
Яна Исраелян аватарка у вас какая классная!!
не бойтесь.
страшней в первый раз рожать, потому что вообще Не знаешь что тебя ждет, что будет!
второй раз рожать -вы все же Идете с опытом, со знаниями! так что я уверена, все пройдет хорошо!
с детьми будет сложновато... будьте к этому готовы. . главное чтоб муж помогал во всем и поддерживал! с поддержкой Любимого человека Вы сможете со всем справиться !!!

удачи вам! здоровья! и легких родов!
Не бойтесь, уже все знаете как говорится)) ) намного проще будет сориентироваться что и как и вторые роды часто легче первых и быстрее, все будет хорошо, первое время конечно надо приспособится с детьми, но это довольно быстро налаживается и дальше полегче, опять же сказывается наличие опыта, так что не переживайте все сможете!))
В подавляющем большинстве случаев вторые роды легче первых. У вас маленькая разница а значит организм еще после первых " в боевой готовности" вот на это и ориентируйтесь и всё будет хорошо. У меня 1 роды 5,5 часов без вод и 15 мин на кресле. Вторые 30-40 (точно не засекла) мин без вод и на кресле около минуты, вылетел за две потуги. Сказали что так быстро и легко потому что разница со старшим маленькая.
второй легче рожается.... и вообще надо не думать о родах.. так как всё-равно от себя не убежать. . надо заниматься аутотренингом... всё будет хорошо - говорить себе ...это так здорово двое детей в семье, за это можно и потерпеть малость..
не боись!!! я 10 дней назад родила(правда,первые роды) - тяжелые были роды 16 часов малой ни как не хотел вылазить, головастый очень в папу))) уже грозили кесаревым, а я тужилась как могла, очень хотелось естественных родов. малого,буквально, выдавили - больно очень было(никогда,наверно, не забуду этой боли, но то чувство, когда его плюхнули на живот мне не сравнить ни с чем... пытайтесь воспроизводить в голове момент первой встречи с малышом... этот "родовой марафон" стоит результата... тем более в большинстве случаев вторые роды проходят гораздо быстрее...
Karolina Bogdanova
Не бойся ...По любому не рассосется.. . Сильно боишься - кесари...
мужа за руку держи и все пройдет
Таня К
не переживай... все хорошо будет....я второго ребенка быстро родила....за 4 часа....правда 3 часа из этих 4 я думала что я чем то траванулась)))) меня просто,простите,рвало... в общем я особо и не поняла что это было....ну а с детьми справитесь... у моих разница 1,5 года....ни бабушек ни дедушек не было
Виолетта Грешилова! Как справлялись? И что самое сложное с двумя? Мы пока с бабушкой но скоро останемся одни, к чему готовиться, подскажите?
Всё у вас хорошо будет.
Аня Волкова
Если будете бояться, то этот страх и притянет то, чего боитесь. Проверено, работает на 150%
Юлия Сафонова
в процессе все и вспомните) серьезно.... вторые обычно легче и вы уже с опытом.
Часто слышу, женщины, уже будучи беременными вторым боятся рожать...странно. У меня щас будут первые роды, и я стараюсь не думать и не представлять как это будет) я лучше подумаю о том, какую кроватку и коляску покупать и о большом счастье, которое скоро появится на свет:))
Karolina Bogdanova Аня, не бойтесь))) я родила больше недели назад - оно того стоит, честно...))) страх только больше усугубляеет ситуацию...
Чего бояться? Рожать это естественный процесс для самочки.
Знаете, главное, не боятся. Конечно, легко говорить, но вот у меня моя малышка уже вторая) И здесь, главное настроить себя на позитив...