Беременность и роды

Вопрос к рожавшим Девочки, очень боюсь рожать. расскажите, пожалуйста, как у вас это все происходило. С самого начала

С самого начало, это то есть с процесса зачатия или с момента знакомства с будущим мужем??? Это будет очень долго))))) Не бойся, скажу так, у каждой женщины роды происходят по разному, это все сугубо индивидуально, тебе сейчас могут написать свои роды, ты начнешь примерять на себе, а оно тебе надо, начнешь паниковать, волноваться, не дай Бог преждевременные?? Ты хочешь малого потерять? Скажу на личном примере (родила 2 месяца назад) мне много кто что рассказывал ( и подруги и просто левые бабы), но когда наступил час икс, все было совсем по другому, не так как я ожидала и не то к чему готовилась, лучше б я не слушала не кого!!! Скажу одно, схватки приходят резко и неожиданно, а процесс именно рождения ребенка, происходит быстро, ты не успеешь даже испугаться, не то чтоб готовиться к нему!! Дохаживай свой срок и не забивай голову разным не нужным мусором!!
Наталия Солнцева
Лучший ответ
Даша Ватаву Спасибо))
не стОит начитываться чужими кошмариками. У каждого все происходит индивидуально.
может вы родите за 10 мин и не заметите. такое бывает.
берегите свои нервы. А чтобы не бояться - направьте энергию на поиск хорошего доктора.
Да чего там рассказывать... нормально все... не переживайте
Было тяжело Ребёнок 4300- и этим всё сказано
Дина Лебаева
Во-первых, не читать форумы и чужие рассказы. Во-вторых, настроить себя на то, что больно не будет. Я так и сделала - никаких разрывов, два раза напряглась и готово. Схватки изматывают, но терпимо...
Ирина Макарова
это так ужасно-что ужасней в жизни не бывает!
все было ужасно. но это не вечно ))))
все равно у вас будет индивидуально, так зачем вам эти рассказы?
Вера Алеева
С самого начала зачатия? слушай... лежу я такая на спине, тут муж подходит.... Ты дура что ли, слушать тут всех? У всех по-разному, у всех организмы разные... Себя главное запрограммируй на успех.
это пером не описать!! непередаваемо
Елена Ч.
а что, легче станет?
Мне 10 листов не хватит, чтобы это все описать!))))))))))))))))))))
Зачем вам это знать заранее?? хотите еще больше бояться??? вам будет намного проще без всяких историй. я вот второй раз скоро иду.. теперь знаю что меня ждет... ужасно боюсь схваток. но как представлю, что увижу свою ляльку, сразу успокаиваюсь. Так что вам намного проще)))
Зачем Вам это надо, наслаждайтесь моментами беременности. Придет время сами все узнаете. Одно могу сказать точно, страх рожать бессмысленная штука, в родах вам будет все равно. Так что кушайте фрукты, гуляйте, мужа целуйте, книги читайте, сумку готовьте, на выставку какою сходите, вот сколько занятий вместо того чтоб ерундой заниматься. Удачи Вам, все будет хорошо.
Даша Ватаву Спасибо большое))
сама боюсь)))) рожать вот-вот уже 38 неделя) посижу послушаю)
Даша Ватаву Ох)) Вам уже совсем скоро)) наверное, очень страшно)
Лучше тебе не знать наперед. За то после-счастье неописуемое.
не бойся вот я тоже буду переживать за свою ожидание детей