Беременность и роды
простите за нескромный вопрос,кто рожал ответте пожалуйста,и несочтите за шутку
вот когда рожаешь,в туалет побольшому нехочется?или там уже не до этого?
У меня за сутки до родов аппетит пропал, а в туалет гоняло)) )
И клизму успели сделать - только вода и вышла.
Увидела мужчину в родовой.. . сначала испугалась - как при нем рожать буду?? ?
Он был педиатром.
Рожала - и поняла, что пофиг, даже если бы он там присутствовал)) )
Потом видела этого педиатра с детьми на руках.. .
КАК ОН НА НИХ СМОТРЕЛ!! !
Дай бог, чтобы все мужчины ТАК смотрели на СВОИХ детей!
============================================
Не переживайте, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! !
Все, что естественно - не безобразно.
Удачи вам и здоровья вам и малышу!!!
Он был педиатром.
КАК ОН НА НИХ СМОТРЕЛ!! !
Не переживайте, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! !
Все, что естественно - не безобразно.
Удачи вам и здоровья вам и малышу!!!
Перед родами делают клизму, чтобы при потугах не произошла эта самая неприятность..
Перед родами делают клизму. Но даже если ты сходиш врачи тебе не сажут об этом ( подруга практикантка рассказывала) Что у многих это получается не произвольно и сами этого не замечают.
Елена Платунова
ну я думаю в момент родов,вобще никого незамечаеш
а я с утра покушала, потом воды отошли и днем рожать пошла. сделали клизму, вроде все вымыли. а пока схватки шли, до процесса самих родов, у меня видимо переварился завтрак. вышло все - сами понимаете.. никто не удивился (и я сама тоже) , никто даже внимания не заострил. только ругали эту бабулечку, которая клизмы ставит, что плохо промыла меня. так что не переживай. подумаешь)
а вот и признаки потугов и схваток кажется что в туалет хочется по большому, по этому делают клизьму
мне врач сказала "как почувствуешь что по большому хочешь зовите - это потуги начинаются" и действительно, начинает как бы дуть все изнутри. но я бы не сказала что похоже на "по большому"))))))
и клизму у нас не делают. вроде немного выдавилось когда головку рожала) ну и хрен с ним! это я ДО родов про такое переживала, а сейчас. . они же это видят тысячу раз, это все нормально. даже если и сделают клизму, не факт что все будет прям уж без этого..
перед родами.. пока схватки.. делают клизму.. и промывают всё.. до родов уже всё пусто. а у кого не успеют.. то бывает и самопроизвольное опорожнение.. тоже ни чего страшного.. хоть приятного и мало)
Елена Платунова
точно ничего страшного?О_О
там же врааач
в нашем роддоме перед естественными родами клизму не делают, а хочется или нет, это кому как приспичит
Хоть я и не женщина но там уже не доэтого, как бы не хотелось.
вообщет перед родами клизму делают обычнго
Сейчас уже во многих клиниках, больницах не делают клизму или же тебя привозят что вот вот уже головка видна, а клизмы нужно аж 3, то есть минимум 3 часа до родов. Поэтому не бойтесь это естественно и не кто вас не упрекнет и не уж тем более не будет смеяться, главное слушайтесь врачей!! ! Удачи
по идее хочется, мне не хотелось.. на врач спросила хочется или нет, я соврала что хочется, по ее словам это значило что уже пора на род. стол)) ) да вспомнила, хотелось даже казалось что что-то выходит но проверяла - нет норм, тем более муж был рядом не хотелось перед ним об... ся)))
Елена Платунова
вот поэтому я своему говорю категорически нет(хочет присутствовать на родах)
при потугах есть чувство, что хочется, но это не так на самом деле)))