Беременность и роды

Простите мамы за глупый и нескромный вопрос, но всё-таки...

..Вы все здесь пишите о том, что после родов у вас вагина приняла прежний размер, но как вы это определили, пальцы засовывали? Я ещё не родила, сейчас могу себе только один палец засунуть и с моим сексом тоже получается не сразу - пока мы туда с трудом, простите, засунем... и что, вы хотите сказать, что у меня после родов всё до такого же размера вернётся? Да не верю я! А если вам мужья говорят что всё по-прежнему, так скорее всего просто обидеть вас не хотят. Почему тогда в гинекологии зеркала разных размеров, побольше для рожавших и поменьше для нерожавших? Вопрос - как вы определили, что у вас всё стало, как раньше?
Идеально оно не сократится. Если бы видели влагалище после родов, то обратили бы внимание, что оно все в растяжках. И они уже никуда не денутся. За счет них поверхность влагалища увеличивается.
Кому-то везет - их мало. Кому-то приходится делать пластику.
Если почувствуете, что что-то не так как раньше, не ложитесь сразу под нож. Дайте себе год (на упражнения, на полное заживление).
Ольга Орлова
Лучший ответ
Уржалась над вашим вопросом...)))))))))))))
Нина Томина
Анна Соколова ( Саля) Так ведь всё для ВАС!!!
Я ни до, ни после пальцы туда себе не совала. . И у мужа не интересовалась. .
А туго лезет от того, что вас не возбуждает. . Были б вы возбуждены- и в 2 раза толще со свистом залетал бы))
Анна Соколова ( Саля) Ну значит я за 10 лет сексуальной жизни ни разу не была возбуждена...оргазмы-то были...и ещё заметила, что много влажности у меня только после оргазма...
никто же не говорит, что все стало как раньше на следующий день. но в силу своей эластичности, стенки влагалища постепенно возвращаются в исходное состояние
Анна Соколова ( Саля) Это понятно...но вот у себя пыталась ТАМ прощупать - всё такое жёсткое, как кости и не понимаю, где же эти мышцы, которые должны растягиваться при родах, если там буд-то одни кости...Расстояние поперёк между костями, где-то 4 см, даже если кости расходятся...но ведь 4 см никак не разойдутся в 30 - 40 см!
так после родов ВСе тело меняется.. и грудь) меня тож бесят бабы, которые орут, чо у них титьки такие же как до родов..) ну и письки соответственно) Все менаяется.. у кого то вобще капут, думаю.. когда швов штук 20 накидают. Незнаю.. у меня 8 лет прошло после первых родов, разрывов не было вообще.. все устраивало... а вот щас вторые роды будут.. я оч переживаю.. делаю упражнения кеггеля, и т. д) но морально настраиваюсь на хорошее. Ну и потом.. интимная пластика.. она недорогая вобщемто) если уж совсем писдец станет) Ребеночек дороже... и настоящий любящий мужчина конечно же... никогда не скажет, мол чет.. здоровая у тебя стала... ) так что.. упражнения, и правильное поведение на родах) не пучить шары зря, а тужиться как надо) чтоб быстренько и без разрывов родить)
Если бы с каждыми родами было все хуже и хуже, то мужья бы давно подыскали замену женам, и жены бы заметили наверное охлаждение мужа к себе. А если этого не происходит, то наверное все ОК. Я своего недавно спрашивала, кстати, об этом. Не стало ли хуже. Он мне ответил, что по ощущениям все как и до детей. У нас трое.
Анна Соколова ( Саля) Просто все здесь помню прям доказывали, что у них стало всё так же как до родов, но ведь сами врачи говорят, что ОНА прежней, ну никак не может стать...а многие мужья всё-таки жен бросают...и неоднократно слышала - мужчины говорят, что после родов у жены всё не то....
не у всех становится прежних размеров! ! у моей знакомой, по её словам там стало такое ведро, муж жалуется а она мне жалуется и ни чего не помогает, ни какие упражнения) это от эластичности зависит и много и может ещё от чего-нибудь! лично у меня стало после родов чуть ли ни уже чем было до)) ) это индивидуально!
бляяяя девочка, съезди в Тайланд и ты увидишь что можно делать влагалищем наглядно! это мышечный орган, а мышцы, как известно можно тренировать, ну если у тебя не получится)))) ) то мужик с большими размерами тебе в помощь.
дико извиняюсь, но пальцы туда я не сувала, чтобы понять) зачем вы это делаете??))) )
и мужа не спрашивала) а спрашивала гинеколога и делала определенные упражнения.
после первого ребенка все вернулось в норму, будто и не рожала (на приеме тех врачей, которые не знали, что у меня был ребенок говорили именно так) .
а вот после трех беременностей, конечно, не у как целочки, но и по-лучше чем у некоторых даже нерожавших) ну и плюс я ленюсь сейчас делать эти упражнения) не до этого. может, улучшить еще удастся, но потом
Татьяна Сумина
не знаю я про чужие вагины)))
тата на все сто права насчёт возбуждения: -)
Оба КС, таких проблем нет.
Посмеялась: -) все станет как раньше: -) честно честно: -)
Кадрия Хазиева
делайте упражнения кегеля и не занимайтесь ерундой.. .
бывает и еще уже, если зашьют, к вашему сведению.
это все мышца, ее можно тренировать и нужно, особенно после родов
Гульжан К
девчонки как на сайте можно обсуждать такие интимные вопросы ...это физиология и у каждого все индивидуально
Анна Соколова ( Саля) Так ведь как раз здесь все и обсуждают про ЭТО, про месячные, прокладки, выделения и т.д. Не обсуждали бы ,не спрашивала.
Ольга Орлова "как на сайте можно обсуждать такие интимные вопросы" - легко. На то он и сайт, где никто никого не знает.
В 19 лет мы было намного страшнее заходить в палату и опрашивать взрослых женщин - во сколько они потеряли девственность, а мужчин про число мастурбаций, глядя в глаза. Но это все нужно было для диагностики. Со временем привыкаешь.
А здесь что? Все закрыто никами)))
Все будет пучком, не переживайте. И перестаньте пальцы совать куда не надо.
Анна Соколова ( Саля) Мне просто интересно, как женщины определяют, что у них стало всё как прежде - это же только пальцами наверное можно определить, и судя по тому что пишут, они как раз так и проверяли...а словам мужей верить не стоит, так они и сказали тебе - мол, милая у тебя там пиз...ц.
Каждый человек индивидуален! Поэтому как у вас будет, это все зависит от вашей физиологии.