Беременность и роды

Мамы одного ребенка, живущие с мужем (семья -трое человек)Нескромный вопрос про деньги: на какую сумму вы живёте в месяц

Т.е. если работает только муж и никто не помогает материально, а вы с декрете? сколько минимум в месяц вам хватает? Подскажите ваш примерный бюджет! особенно - если вы живёте в Москве.
Если так расписать то получается
за кредит 10 000 р.
на еду (если в этот месяц без праздников) 10 000.р.
на одежду (себе, мужу, дочке) 2000-3000р.
сухой корм, наполнитель туалета зверюшкам 1000 р
На бензин, масло и все для авто (по мелочи, тряпочки, пахучки и. т. д) 3000р.
Сот. связь 1000р.
Ну и всякие кафешки, отдых с дитем 4000
Вот сей час ее на море отправили 15 000 путевка +5 дорога + 3 с собой
УЖАС какие мы транжиры.
Работаю и я и муж, но скоро придется сократить расходы т. к. скоро в декрет))))) , значит будем экономить ((
Нила Т
Лучший ответ
Боже!!!! Как же мы плохо все живем (((((( Прочитала... мне реально ужасно стало. Я, например, убейте, не могу предствить себе как проживу, например, на 20 тыщ в месяц. И сейчас я не шучу.
мы недавно переехали и жилина 10-15 тысяч. Муж зарабатывает значительно больше этой суммы, просто все в ремонт ушло (((
у меня средний бизнес, у мужа крупный ...суммы соответствующие.
20тыс
Гульнура Мажит
Я живу в Клайпеде, и цены у нас конечно ниже московских, но с другой стороны у нас очень дорогие коммунальные услуги. около 400 долларов я просто отдаю каждый месяц за: отопление ( слава богу его отключили одно одно стоит 200 дол в месяц) электричество, воду, прочие услуги, телефон, телевизор, интернет, садик сына. на остальные 600 умудряемся жить, как-то хватает. Просто обидно конечно, что раньше у мужа зарплата была в два с половиной раза больше, А цены были ниже.
Аня Лифанова
у меня муж не работает, моя зарплата в среднем 30 тыс
На выплату кредита-5000 р
кварт плата 2000 р.
телефон, интернет. -800 р.
одежда для ребенка, или мне по мелочи 2000 р.
питание 10000 р.
Итого 19800.Ну и там остается на непредвиденные покупки. Например срочно нужны туфли.
Будете смеятся-на 2500р. Это после всех выплат за коммунальные услуги и кредит за машину.
Ой, мы живём в Украине, и если я напишу сколько гривен в месяц тратим мы, это вам ничего не даст =))) А вообще, хватает с головой. . =)
мы тоже живем не в России, а в Крыму, в Алуште.. . муж частный предприниматель и у него месяц на месяц не приходится.. . с трудом вписываемся в 5-6 тыс. гривен, это примерно 25-30 тыс. рублей.. . а вроде не шикуем и даже по кафешкам не ходим, едим все самое простое.. . может, курорт потому что, цены выше
Dinara Astanowa
Стараемся экономить, получается в среднем около 15-17 тыс. в месяц. Иногда больше, иногда меньше, в зависимости от времени года. Если ребенку нужно покупать новый комплект одежды, обувь и т. д. тогда, конечно, намного больше. Живем в Краснодаре.
Мой муж получает 18 тыс рублей. Из этих денег 3,5 тыс мы тратим на отдавание долга за машину. 1000 руб отдаем за кредиты (их несколько) , тысячи 1,500 на покупки ребенку (это из расчета на то, что малыш только должен родиться) , около 1000 на бензин, себе одежду уже давно не покупаем. Все что остаеться на продукты. Это при том, что в середине месяца он получает аванс, а вначале месяца он получает остатки зарплаты... На самом деле не хватает катастрофически. Аванс тысяч 7 а потом зарплата тысяч 11...
Зарплаты никогда не хватает! Спасибо, что родители помогают
Я живу в Киеве у меня правда двое детей. Живем на 1000 долларов. Так себе, не шикарно. Но детей периодами 2-3 раза в месяц радуем подарками и вылазками в парки где все ох как дорого. У нас правда нет культа еды... Готовлю каждый день непосредственно на прием пищи, потому ничего не выбрасывается.
Марина Марина
можно уложиться в любую сумму. Я вижу на примере дочери, что она очяень много денег тратит на одежду детей. Дети относятся к одежде с пренебрежением.
Ирина Каршина
20-25тыс вмесяц уходит на все расходы (квартплата, телефон, инет, садик, еда и т. д. ) + еще откладываем на отпуск. Живем на Камчатке.
я в декрете уже 1и 3 месяца получаю 9 т. р. мой муж получает 40т. р . 10т. р. мы отдаем свекрови на еду что то откладываем а остальные тратим
Е)
Евгения )
В среднем 10 -13 тыс. живем с родителями, кредитов не берем, экономим как можем, стараемся вещи покупать продуманно. Терпеть не могу сорить деньгами. Тем не менее стараемся семейные вылазки делать: в кафе, в парк, на природу (можно и с сосисками) , на рыбалку. Главное жить и радоваться тому, что имеешь. А денег всегда не хватает-выше заработки соответственно выше потребности.
мы живем в украине и у нас с мужем в месяц выходит 4.200,из которых 1.600на ребенка
мы живем в казахстане! муж хорошо зарабатывает, поэтому нет проблем!! ! а вообще примерно 1200 долларов в месяц тратим только на еду и чуть-чуть на детские вещи хватает! короче мелкие расходы!!!