Беременность и роды
Хотим с мужем ребёнка, живём с моей мамой и бабушкой у меня дома, я пока не работаю закончила институт?
ОПЫТА РАБОТЫ НЕТ , МАМА ПРОТИВ МОЯ РЕБЁНКА ЧТО ЬЫ Я РОДИЛА ТАК КАК НАДО СТАЖ НАРАБОТАТЬ И УЙТИ С РАБОТЫ В ДЕКРЕТ ЧТО БЫ ПЛАТИЛИ ПОСОБИЯ!!! КАК МНЕ БЫТЬ ЧТО БЫ МАМА ПОНЯЛА ЧТО Я У МЕНЯ СЕМЬЯ СВОЯ И Я СМОГУ! ПРАВА ЛИ МОЯ МАМА ИЛИ НЕТ. ПАПА С НАМИ МОЙ НЕ ЖИЫЁТ МАМА С НИМ В РАЗВОДЕ МНЕ 22 ГОДА, МАМЕ 58 , МУЖУ 25 РАБОАЕТ! КАК МНЕ ПОСУПИТЬ ОНА В ТЕМОЙ ДЕТИ В ШТЫКИ ИДЁТ !!!А ИНЕ ДО СЛЁЗ ОБИДНО!
а что мешает устроиться на работу секретарем, например, и начать делать ребенка? отработаешь месяцев 5-6 и спокойно пойдешь в декрет... тебе еще декретные какие-никакие выдадут, да еще и до полутора лет будут пособие платить. поди плохо... Хотя я бы на твоем месте минимум год отработала бы.
Юлия маму надо слушать, а вот дети они от любви. Раз! (ну не раз конечно) и уже есть и человек пять подряд, кто помешает-то? Закончили институт вы ещё в мае, а теперь ноябрь, так идите и работайте, а потом в декрет. А то вы если сейчас забеременеете и всё это время так и будете дома и дома? Не устанете? А по поводу СВОЕЙ семьи, извините вы живёте ВМЕСТЕ, т. е и мама и бабушка и муж одна семья. Живите отдельно, кто мешает? Удачи.
Поживите для себя. Зачем сразу ребенок.
Судя по вопросу, вам лет 15, у мамы разрешения спрашиваете. А с мужем спать вам мама разрешает? Вы будто куклу хотите купить, а на дорогую денег нет.
надо все обсудить с мужем. мать отчасти права, потому что потом, после рождения ребенка и сидения с ним до сада многое из того, чему вы учились забудется, навыки приобретать лучше сейчас, после учебы непосредственно...
мамы хотят как лучше. Действительно, для получения хороших пособий нужен стаж и лучше не меньше года. Но мое мнение деньги должен муж зарабатывать, а жена заниматься воспитанием детей. Выйдя из декрета вы всегда сможете найти работу.
я работать стала с первого курса института, и диплом получила за 12 часов до родов)))
Потому что прежде чем хотеть, надо решить -а чем кормить его будете. Устройтесь на работу, и беременейте себе на здоровье. Только устраивайтесь на работу по трудовой.
Это что же за институт такой? Неужели Литературный?
так устройтесь на работу, а через полгода подумаете о ребенке, в конце концов это не такой большой срок.. . после рождения ребенка без стажа вам будет гораздо сложнее устроиться на работу...
а к чему так спешить с ребенком?
не пойму каким боком ваша мама до вашей семьи, детей? вы взрослый человек! - это во-первых!
во-вторых! причем тут работа и дети? муж работает? работает! значит, если вы заведете себе ребенка, муж будет вас содержать!
А фигли на словах доказывать что у Вас СВОЯ семья и бла-бла-бла? ! Пока по-описанию - полный инфантил и зависимость, как минимум от мнения других. Если муж в состоянии Вас содержать с ребенком, а Вы - реально справиться без помощи мамы и бабушки - вперед. А иначе - нечего жаловаться, как маленькая девочка.
пока капс лок не включишь НИКТО ТЕБЯ ВСЕРЬЕЗ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ!!!
пока ты будешь заниматься работой время будет потиху уходить... устраивайся на работу и в то же время делай ребенка)
юлия, мне тоже 22 года могу лишь сказать свою точку зрения. что мой молодой человек тоже безумно хочет ребенка. но я еще пока учусь. работы как таковой у меня тоже не было. в нашем городе с работой проблема. . мне мой говорит вот давай поженимся. его доход позволял мне не работать. но сошлись все таки на том что я устроилась тоже на работу. решили все таки скопить какой то капиталл на жилье и на свадьбу. и воплотить эту идею за два года. все таки считаю что ребенок это очень хорошо. но с малышом потом во первых сложнее будет работу найти года три точно потеряешь. а так все это время стаж будет идти. решать конечно тебе, но думаю стоит еще подумать. спасибо за внимание! всего хорошего.