Беременность и роды

в отношениях с мужем не все в норме, постоянные ссоры, живем с его мамой и бабушкой - которые от части вмешиваются в

наши отношения и считают что он прав в любом случае, муж за руки , за одежду хватает -и трепает , наверное не понимая что все на ребенке остается и я в этом всем виновата так как я женьщина и мое дело терпеть...
Ира Теске
поговорить с ним, что вы отдельная семья и вмешиваться его родственникам к вам не стоит.

обясните что дергать вас тоже не надо иначе вы уйдете. Вам это надоело и эти нервы некчему.
Лучана Фаррини
Лучший ответ
попроси бережно к тебе относиться.
а тема родни - больная тема.. поменьше старайся с ними конфликтовать, а с мужем никогда при них не разбирайся!!! а то опять влезут. всё наедине - споры, разговоры, вынесение решений и т. д.
Потому что терпите-поэтому к вам такое отношение, наподобие: никуда она от меня неденется, беременная... .
Я бы подумала об уходе из этого дома.... А со всем остальным-вы обязательно справитесь, а малыш вам придаст невероятные силы.... поверьте мне (я со всем сама справилась... и родила и ращу.... а дома тишь и благодать и счастье, а девчонки мои-мой луч света....)
развод
Gulnaz Tulesh
ооой, и не хочется жить из-за такого дурака?, да что ты!!!, осталось терпеть совсем немного, потом жизнь смыслом наполнится и плевать на него, а может и правда, к маме уйти.... вот такие мы женщины доверчивые ((((.
я это прочел
муж ваш просто кошмар! и не удивительно ведь он воспитан такими людьми
бегите если можете дальше хуже будет
G M
нет, дело женщины не терпеть, а жить счастливо, поскольку жизнь одна. Надо любить себя и уважать, и не позволять к себе относиться подобным образом.
Либо жить отдельно... либо.... у вас же вся жизнь впереди!!!
Diana Kairbekova
Моя сейчас уехала.... она дура.... я дурак... что делать???. спать!!!. (ребёнок (15лет) ) - СПИТ!!!!
надо отдельно жить проблем меньше будет хоть комнату снимать но отдельно.
Арина Кадош
кого за одежду "трепает"? Вы вообще о чем? Трясет ребенка?
У меня чуть до развода не дошло, а переехали и все изменилось. Надо вам переезжать и жить отдельно. У меня тоже муж, можно сказать, размазня, мамочку свою слушался.
пока уйди в себя. Побольше будь вне дома. Ложись в больницу на сохранение. Гуляй. Если можно - ходи в гости к родне, в сад. Дома не сиди. Главное - позитивное восприятие жизни. Если что плохо - думай так "Об этом ( что плохо) я буду думать потом, после родов". Сейчас - смотри на небо, солнце, слушай хорошую приятную музыку, находи наслаждение в жизни. Обязательно разговоривай с ребеном обо всем, он все чувствует. Вскоре заметишь, как он тебе будет отвечать, будучи в тебе. Вот этим миром наслаждайся. Ходи в церковь если хочешь. Там не стой, а присядь на скамеечку. Слушай все хорошее. ТЫ СЕЙЧАС - МИР ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА И УЧИ ЕГО ЖИТЬ, РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, МИРУ. Промолчи при ссорах с родней. Или отвечай кратко. Думай только о ребенке. Сейчас это важно. Когда родишь младенца, то тогда и будешь решать о жизни. Тут ли ты с малышом будешь жить или перейдешь на другое место - решай потом. А пока живи в радости. Заставь себя. Удачи!
надо жить отдельно от родителей. так и до развода недалеко
..Ты женщина - вот и терпи, ради ребенка.... Не нравится - совершенствуйся.... начни с себя.... а его семья, как бы не правы они были, они его обожают и всегда будут лишь за него.. .
....все мужики дети, чего ты от него хочешь.... на все требуется время, не тропись.. .
....
....Думаешь твоя ситуация хуже всех.. . нет.. . у тебя хотя бы есть выбор... .
Посылай всех на Х.. . Ты с кем живешь? с мужем или с этими тетками?
У Вас заниженная самооценка себя как человека, раз позволяете Вас "хватать и трепать". Если подобная агрессия не находит отпора, она разрастается со временем, как на дрожжах, доходит до постоянного насилия, как морального, так и физического, в семье. Терпеть надо тогда, когда это приведет к позитивным результатам, а терпеть в ущерб себе - ради чего? Чтобы чувствовать себя постоянно ущербной, бедной и несчастной, которую все обижают, а затем с этим же настроением растить своих детей, которые в любом случае в большей или меньшей степени будут копировать со временем подобное отношение к Вам окружающих домочадцев? Мое мнение - есть в жизни другие ситуации, где можно и нужно что-то перетерпеть, но никогда нельзя позволять неуважение к себе, даже самых близких людей.
не обращай на него внимание
а если уж очень достал уезжай к себе домой - там мама!
Живите отдельно пока семья совсем не рассыпалась
пока будите жить все вместе эту проблему не решить...