Беременность и роды
Мамы, если б в первые месяцы ребенка вы жили без мужа, вам бы было легче? Жить по режиму ребенка и ради него
не думать, что подумает муж, как ты выглядишь, убирать только комнату ребенка и не бояться лечь спать, если ребенок спит днем, а вы все сделали и у вас есть час времени, не опасаясь, что муж позвонит, и если не ответишь, начнет пытать потом - почему. При условии что ночью 2 часа сна в первые месяцы за счастье. Может, тогда и молоко было бы или было бы его вдосталь ребенку и ребенок был спокоен, если мама не несчастная-дерганая и старающаяся быть хорошей матерью и женой из последних сил? У меня это пройденный этап. Просто не повторяйте моих ошибок. Едьте к маме на первые месяцы
а я жила одна с мамой без мужа поневоле... мы разошлись... и с этой точки зрения, да, гораздо легче без мужа... мои знакомые молодые мамочки жаловались, что их мужья ничего не понимают, не терпеливы, их всё раздражает и только больше накручивают и то загнанную молодую мамочку...
Да что за бред вы пишите? Не у всех же такие мужья как у вас, да и жёны не такие, как вы. Я первый месяц сама с ребёнком справлялась и на мужа внимания не обращала и мне плевать было на то, как я выгляжу, и мне никто не звонил, ибо знали, что в любой момент я могу прикорнуть.. . ну а про уборку я вообще забыла, потому что было не до неё - ребёнок плакал чуть ли не сутками. И при всём при этом у меня жуткая депрессия и молоко не пропало, так как вот так сразу в одно мгновение оно не может пропасть - это длительный процесс, занимающий минимум неделю.
Надежда Ломова
я боролась за молоко полтора месяца
Зря Вы так всем советуете! Мне без мужа было бы тяжелее. И ему без нас - тоже! Это ведь и его ребёнок! Он тоже хочет видеть, как ребёнок растёт! Мы с мужем помогали друг другу и оба набирались опыта с малышом. Свекровь жила рядом и предлагала свою помощь, но я не хотела, что бы кто-то другой (кроме мужа ) мне помогал. Рядом с ней я бы чувствовала себя неловкой и неумелой. А так всему сама быстро научилась!
Глупо как.... Мне без мужа не было бы легче! От него была неоценимая и понимание помощь оба раза! И мужу не западло встать иногда самому к ребёнку было.
Семьи у всех разные и мужья! Я без своего с ума сошла наверное.
Надежда Ломова
А мой сказал - только ночью меня не трогай
У меня НОРМАЛЬНЫЙ муж.. . вставал ночью кормить ребенка ( он у меня искусственник с рождения) , чтобы дать мне поспать, хотя утром чуть свет вставал на работу. Купал малыша, менял памперсы, притаскивал сумки с едой, ужин мне готовил.. . Я просто не представляю, как бы я без него сама справлялась...
я вот че хочу спросить.. ПОЧЕМУ ВЫ ТАК БОЯЛИСЬ лечь спать.. днем.. не ответить мужу по телефону?
Он че придурок и непонимал как вам тяжело?
Надежда Ломова
Потом бы ленью упрекал
нет, сожнее )) муж ночами к ребенку вставал и вечером после работы как поел меня отдыхать отпускал ))) ь
совсем бы без него двинуласьот усталости.
кстати легче стало когда ребенка таки к режиму приучили и ему же в первую очередь. прям заметно спокойнее и довольнее стал.
Нет. Муж очень помогал и никаких надуманных претензий не предъявлял. К тому же большой вопрос, всякая ли мама будет в восторге, когда к ней на голову свалится замужняя дочь с грудничком и жалобами на супружника. Мне бы самой, честно говоря, и в голову не пришло прямо из роддома переехать к родителям и взвалить на них все "тяготы" детского режима - они бессонные ночи в своё время добросовестно "отработали" на мне. Раз уж я созрела настолько, чтобы стать мамой, нечестно было бы свои трудности перекладывать на чужие плечи. Собственно, а на кой тогда вообще выходить замуж и тем более рожать детей?...
Надежда Ломова
А взваливать бы и не пришлось. Мама и так у себя убирает и есть готовит. просто на одну порцию больше. А я сама занималась бы только ребенком без оглядок на мужа. и просто заняла одну комнату.
мужа воспитывает жена. муж не носил ребенка, он не понимает, что значит быть отцом и он не понимает ваши трудности. и задача жены объяснить все это. а лишать отца общения с грудным малышом - это считай поставить большой жирный крест на его отцовской карьере. поскольку пока он сам пару памперсов не поменяет, он так и не почувствует всего процесса воспитания. а раньше полугода подобных поступков можно не ждать.
Sholp@n Yeshmagambetova
не знаю, чего вы там ждёте...мой муж на второй день выписки попросил показать, как правильно менять подгузник...теперь делаем это по очереди))
Ну что за ник? (( Какая старушка? Женщина в 40-это красивый цветок, мудрая и с опытом жизни! И вообще ребенок в сто, в тысячу раз дороже мужа. Разве можно сравнивать свою кровинку с мужем!
странные какие-то отношения у Вас с мужем, лично я убирала только то, что считала нужным (и никто в упрек ничего не ставил, пришел-увидел грязную посуду-стал намывать и т. д.) , спала когда хотела, телефон просто отключала, когда ложились спать (и он знал что раз не отвечаю - значит спим) , и срать хотела на свой внешний вид, если выбор вставал - помыться и накраситься или поспать - конечно поспать. а когда ночью муж (не привыкший спать тихо) , стал своим храпом будить дочь - перекочевал в гостиную на диван, а я стала спать еще больше, поскольку дочку стала класть с собой (ночью с просони сиську сунешь и дальше спишь, даже не вставая) , стирала машина, продукты все покупал муж, а когда я вешалась от постоянного нахождения в четырех стенах, вечерами с детьми стали выезжать покататься на машине за город (и ребенок поспит) , и я пейзажи посмотрю, и мозг отдыхал....
Надежда Ломова
Мой тоже в отдельной комнате. Храпит - львы отдывхают. Но храп лечить не желает
Вы не правы. Это просто вам не повезло с мужем. А я себе не могу представить, как бы я справилась, если бы рядом мужа не было.
Вам просто с мужем не повезло.
У вас муж - изверг какой-то! я вам не завидую.
Я без своего давно бы рехнулась. он много работает, но когда бывает дома, сразу идёт с дочкой погулять или берёт и таскает её на руках. Я в это время отдыхаю. Если я одна целый день с ребёнком, начинается психоз.
А с мамой, по мне, тоже не сахар... вечные советы.. .
да и у меня мама занятая дамочка)))
я вообще не представляю чтобы я без него делала! он и ночью к ребенку вставал, и кушать варил, убирался, ребенка купал!!!! золотой он! умничка! и до сих пор мне помогает, это при том, что он работает. зачем тогда рожали, если муж вам мешает. а маму я редко звала в первый месяц. уж очень раздражали ее советы. я из-за нее чуть грудью не перестала кормить! а муж наоборот поддерживал! грудь расцеживал, когда застой был
Надежда Ломова
Я хотела ребенка. И сейчас жалею, что не ушла тогда от его отца, не сказав о беременности. Сохранила бы здоровье себе и нервы ребенку
Ваш вопрос говорит только о том, что муж никакой. Я вообще не знаю как бы пережила эти месяцы БЕЗ мужа!! ! Стирал, гладил, ночью к ркбенку вставал, ходил с ним гулять. Готовил на семью. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Дай Вам Бог такого!!!
Надежда Ломова
Спасибо. Но уже поздно. Больше детей не будет
Ничего подобного у меня не было. Муж старался помогать по возможности. Живем одни, без мамы. Муж и ужин иногда готовил. Но у меня двое детей, и старшую дочь тоже надо было кормить, поить, одевать. От неё куда уедешь?
муж был оч большой поддержкой пока сын был маленький.. . и если видел что я спала днем был оч рад... а выглядеть хорошо старалась для себя! терпеть не могу хреново выглядеть))) . так что и от мужиков может быть польза))))
У меня такого не было! Я благодарна мужу что он был рядом со мной! И постоянно помогал мне.
Ваш муж - эгоист. Мой всё понимает. И живу я со своей мамой в одной квартире. Куда мне ехать?...
А я вообще не представляю как бы справилась без мужа! Моя мама уехала от нас когда ребенку исполнилось 1,5 месяца, в последствии чего, я была только признательна ей за это! Все самые трудные периоды мы переживали вместе. Зубы, бессонные ночи, колики и т. п. Зато сейчас его от ребенка не оторвать! И всё своё свободное время уделяет дочке! Я считаю, что ребенок-это ответственность обоих родителей. Да, мужчинам есть небольшие поблажки, но ооочень не значительные! Да и на примере своих подруг убедилась, что нельзя ограждать мужа от этого процесса. Очень многие потом очень жалели.... Лишний раз убеждаюсь, что надо слушать наших мам!:)