Беременность и роды
А Вы теряли сознание от недосыпания в первые месяцы ребенка и спасало на прогулке то, что за коляску держались? Или орга
Или организм выдерживал? Просьба отвечать мам беспокойных деток, которые не имели помощников.
почти теряла. иногда боялась его взять на руки. потому что штормило и страшно было уронить. к вечеру не могла вспомнить закинула я себе какую-нибудь еду в рот сегодня или нет. не помогал никто вообще. муж вечером мог его поносить на руках, но ночью нужно было самой, ему же работать и при чём не за столом работа, а за рулём на дальние рейсы. днём тоже не спала, потому что ребёнок спал за день 3 раза по 30 минут ( абсолютно здоровый он, если кто вдруг в комменте про невролога вякнет) . если вечером выбегала в магазин, то реально не хватало для равновесия ручки от коляски )) каждый раз ложась спать я серьёзно думала, что не проснусь. главное, что злилась сама на себя, потому что я, в общем не нытик, здоровая и организованная, а всё равно так происходит. ближе к 6-8 месяцам стал спать больше и я человеком себя почувствовала )
Лена Старцева
Браво! Вы молодец. У меня так же было
Да . Со старшим спала 2-2,5 часа в сутки. Сознание теряла регулярно. Когда родился младший было намного легче и стала успевать всё.Разница между детьми 9,5 лет. Мне никто не помогал.
вам легче становится что ли когда вы перечитываете воспоминания мам беспокойных деток?
Лена Старцева
немного есть)))) Сама такая
У меня шезлонг в саду стоит )) я 15-30 минут галопом с коляской, сына засыпал. . я в садик, на солнышко, под бок чайничек с чаем и хорошая книжка ))) и баиньки, красота )))
а если б прям совсем никакая, то и сколяской б не поперлось на улицу приключений искать.
Лена Старцева
От свежего воздуха меньше болела голова, а так выть хотелось и обезболивающее не примешь, еще больше спать захочешь. Сын сентябрьский - не до шезлонгов было и октябрь прохладный
выдерживал организм. и муж помогал
ну у меня первый месяц был тяжелый... спала часа 3-4. муж помогал конечно как мог) но в обмороки не падала и за коляску держалась один раз и то потому что каблуки высокие напялила первый раз после родов))
Нет, не теряла. Холодный душ, чувство ответственности мне этого не позволяли.
дааа, спать с непривычки оч хотелось, хотя ребенок у меня не совсем беспокойный был грудничок. но сознания не терялала, отсыпалась с дочкой, когда она спит.
Лена Старцева
Не будь мужа рядом и я бы себе так позволила - днем спать , раз ночью нельзя
нет, я просила мужа помочь мне, если жутко хотела спать. он вставал и кормил ребенка, давал мне отдохнуть. причем прекрасно понимая меня и мое состояние.
у нас с мужем нет помощников, но дитё беспокойное. днем я одна с ребенком-муж на работе.... я тут чуть не вешаюсь... он только ночью теперь спит, а днем гуляет...
Лена Старцева
МОй сказал - ночью его не трогать
Нет, сознание не теряла, но иногда прямо какие-то точки перед глазами мелькали, казалось, что пошатывает. но обмороков не было. Да и сейчас бывает, хотя сыну 2 года уже, но спим все еще не очень.
организм родившей женщины очень вынослив
я еле ходила изза швов на промежности (2 месяца заживало с рахождениями), первое время да я реально держалась за коляску еле ноги переставляла, что бы не засыпать с коляской только ходила, а в 2 месяца дочь перестала спать почти, так что укачивала и только
нет, не теряла.. . да ВЫ знаете, я думала мой старший очень спокойный, но щас, видя младшую, я понимаю, что он то и был беспокойным) ) но нет, ничего такого не было)))
было дело, дремала во время ходьбы с коляской.... вот, даже так можно оказывается)))) ) иду иду и раз провалилась в сон))) ) да, коляска спасает
Лена Старцева
У меня просто темнелот и искорки, а ночью вообще хожу и глюки
Я погружалась в сон при первом соприкосновении со ...скамейкой ...диваном ...не важно с чем ...только появлялясь точка опоры и.... я както кудато проваливалась!! ! Ужас!! ! Вот сейчас даже смотрю фотки того времени!!!! Я на них везде с закрытыми глазами!!!! СПЛЮ!!!
Лена Старцева
А ребенок?
Со старшим маялась фигней - приучение к режиму, сон в отдельной кроватке. Был жуткий недосып и нервы сдавали. Со средним и младшим поступила проще - спали вместе и высыпалась начиная с роддома.
Газиза Дюсембекова
Доброй ночи.Как долго вы спали вместе с малышом?
ну сознания не теряла, но ужасно уставала и бывало так штормило, что боялась ребёнка купать.. . Но у меня были помошники, искупать ребёнка, приготовить кушать, убрать квартиру. и когда мой организм отключался, то и уложить спать на ночь.
Лена Старцева
Муж сказал - ночью меня не трогать. А сын ночами не спал.
Я не мама, но подруга няню брала себе, когда ее сыну было 4 месяца. Так вот няня 2 раза теряла сознание, один раз прямо с ребенком на руках. (она круглосуточно была )... При чем няня не пожилая была, а лет 25 ей было.. . Вот так
У меня организм выдерживал нигде не засыпала с коляской ночью да не сплю муж иногда помогает иногда спит недобудишься иногда получается днём спать
мы с мужем не имели помощников, но сознание я не теряла. сейчас нам 4 мес. немного полегче стало.
о, как вспомню ((((( старшая спокойная была, а вот маленькая... я до полгода вообще по моему не спала, отчаяние было, плакала, злилась на себя.... мечтала просто лечь и успеть хоть на 5 мин заснуть, успеть заснуть до того момента, когда дочь решить опять плакать начать. Слава БОгу позади все.. спим))) ) нам уже два с половиной.
я не теряла, но помню, думала в психушку уеду. Ребенок у меня около месяца ночами не спал.
Лена Старцева
Мой - 3 месяца. Я ночи уже боялась. Начались даже галюцинации
Я всегда отрубывалась вместе с ребенком, она засыпает и я тоже, хотя раньше днем не спала никогда вообще, даже в садике на тихом часу спали все кроме меня)) ) у меня ребенок очень беспокойный был
Лена Старцева
А если дома не все сделано? И муж возмущается - почему на звонки не отвечаешь? Я выдержала это ради сына. Но это были самые страшные месяцы моей жизни
Используйте каждую спокойную минуту, когда малыш засыпает, чтобы немного поспать самой. Фиг с ним, с хозяйством, с делами, с компьютером - все потом наладится (ничего страшного!) ! Вам сейчас нужен именно отдых!!!
Лена Старцева
Я это уже пережила. Просто удивляют вопросы молодых мам про солярии и гулянки