Беременность и роды

ужасно глупый вопрос к тем кто теряет сознание во время сдачи крови!

У меня когда кровь берут с вены и даже пальца -теряю сознание!!!капельницу никогда не ставили...но я знаю что во время родов будут ставить(боюсь отрубиться)!!!!возможно ли потерять сознание из-за этого или в основном беременная на такое не обращает внимание во время родов???
капельницу в родах ставят для поддержки-глюкоза там, физ раствор, чтобы не было обезвоживания, короче. она выскочить, если хорошо поставлена не может. если надо ходить, то ставят капельницу на колёсиказ-с ней и ходишь. а потерять сознание во время родов не дадут-быстренько в себя приведут, вот об этом точно можно не волноваться. в кулак ставят тогда, когда вены на сгибе неудобные, не переживайте, в кулак тоже не очень любят ставить, им самим не так это удобно.
Elena Levinson
Лучший ответ
А капельница зачем?.
на схватках вам может все равно будет, но даже если потеряете сознание вас приведут в чувство-ничего страшного, вы главное врача об этом предупредите.
когда рожала и ставили бронюлю (катетет в вену руки) и капельницу включали, то ничего не теряла сознания, там на другом совсем концентрация
Не бойтесь, во время процесса родов "отрубиться" у вас не получится... не дадут.
Маруся Не Ваша
Я тоже ужасно боялась кровь сдавать, на первых месяцах беременности даже одна в поликлинику не ходила, только с близкими. Знала точно, что сразу после забора крови мне нужно выйти и присесть (голова кружилась, ноги подкашивались) , а потом все проходило, можно домой было идти. Во второй половине беременности уже одна ходила сдавать анализы (привыкла и настроила себя, что это НУЖНО) .
В родах мне тоже капельницу ставили, но тогда мне было все равно: родить бы скорее и здоровенького
Алия Машбаева
я в гермaнии, здесь тоже всем ставят капельницы.. . и пробивают какраз там, где само больно - запьястье или кулак когда делаешь там сверху тоненькие жилки, вот туда они суют целую иголку!
А зачем вам во время родов капельница? Рожайте сами. Родостимуляция что ли?
откуда вы знаете что вам капельницу ставить будут? Вы что на стимуляции будете? мне ничего не ставили, еще сама уговаривала мне обезболивающее вколоть. поверьте вам будет не до этого, а даже если и потеряете сознание. вас быстренько приведут в норму. у меня муж крови боится, с пальца когда сдает, чуть ли сознание не теряет, но я так удивилась. когда он полностью все роды со мной был, от самих схваток и до моего переезда в палату. а так переживала что он там в обморок бабахнется, просила чтобы ушел. так вот я думаю если муж не бабахнулся смотря на весь процесс, то вам уж тем более не до этого будет
При схватках с капельнецей - вставала, сидела, ложилась.
Короче как юла.
Она выскакивала.
Вставляли заново.
Её вообще не замечаешь, мысли только - НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ?
Во время беремености проявляется обострение проси нашатыря.