Беременность и роды
Часто ли вас врач отправляет на сдачу крови?
Я вот уже замучилась, каждую неделю стандартно сдаю общий анализ крови из вены, из пальца на гемоглобин и сахар и еще иногда всякие разные из вены дают....Зачем так много? Ведь показатели не меняются, все в норме... Это у меня врач перестраховывается или все так часто сдают?
это вы такая послушная пациентка. я не сдавала так часто. просто так положено. ваш врач формалист.
В каждом триместре по несколько раз...
из пальца три раза сдала а из вены один только. Вас почему гоняют не понятно. 32-я неделя
я почти каждую неделю из пальца сдаю.... тромбоциты низкие, вот витамины пью и снова сдаю... смотрят как там меняется состав
странно.. мож врач недоговаривает, перепроверяет, чтобы не волновать? я из вены недавно 2й раз за беременность сдала. из пальца мож четвертый. . вот из пальца тож просили повторить через неделю... хотя рожать скоро..
Ну я не каждую неделю, а через каждые 2. Что сделаешь? Такой период сейчас что лучше вовремя выявить какие-то отклонения и лечить...
Нет, показатели могут меняться.
Я вот раз в месяц сдаю на антитела, т. к. у меня резус-отриц.
Елена Кириченко
а мне медсестра говорит, что у меня очень стабильные результаты анализов... вообще всю беременность без изменений...
Мария Исаченкова
Везет раз в месяц, я с начала 1 раз в 2 недели, а потом вообще каждую неделя, всю кровь "выпили", а потом удивляются "а что это у вас гемоглабин низкий?"
я часто в последнее время, только из вены, надеюсь в будущем перстанут из меня кровь сосать!
При постановке на учет.. . Когда карту обменную делали недель в 30....И в роддоме пока в потологии лежала пару раз брали.. .
Вот мочу помню точно часто сдавала!!
ого кошмар. я бы взбунтовалась. ненавижу анализы, а кровь так вообще. после забора крови из вены в обморок падаю ((( один раз сдавала из вены на сифилис, вич, гепатит, потом еще раз на группу крови, резус и клинический анализ (вроде) , а из пальца уже три раза, где раз в полтора-два мес.
ну и плюс в больнице тоже "при поступлении" из пальца взяли и из вены.
пока больше не гоняют. от платного анализа крови на афп (вроде так) я отказалась.
раз в месяц или раз в три недели, не чаще.
нет я вообще раза 3 только сдала, а вот мочу постоянно таскаю
Елена Кириченко
ой, про мочу я вообще молчу...
кровь сдают раз 4. Первый раз - при постановке на учет, второй - при выдаче обменной карты. два раз скрининг . И все если нет специальных показаний.
за всю беременость может раз 5 или 6.
Ну, вообще-то кровь сдают раз 2-3. Первый раз - при постановке на учет, второй - при выдаче обменной карты. Ну и пару -тройку раз скрининг сдавать. И все. тем более, если нет специальных показаний. Вот мочу сдавать надо чаще (кто-то раз в 2 недели, кто-то раз в месяц).
Елена Косенкова
оооооооооо!!!!как вы ошибаетесь!!!!