Беременность и роды
Врач отправляет на аборт.
После первых родов прошло 1 год, роды были раньше срока (вызывали на 37 неделе), 2 месяца назад был выкидыш. Сейчас ставят маленький срок беременности, врач отправляет (не спрашивая моего мнения) на медикаментозный аборт. Я незнаю как быть, и ребенка убивать не хочу и боюсь рисковать. Врач сказала что 2 может родится по срокам еще раньше первого. Подскажите что нибудь!!!
Рожайте! Никого не слушайте! Удачи Вам!
Роды на 37-й неделе - это не критично, почти в срок.
А решать только вам. Причем вместе с мужем.
проконсультируйтесь у другого врача....
не убивай ребенка прошу! звони 88001004455
Лучше довериться врачу. Зачем рисковать жизнью и здоровьем другого человека? Конечно, врач может ошибаться, и он родится здоровым. Но вдруг он родится слабым, больным, дефективным? Вы-то, может, и не откжетесь от него, но каково самому человеку чувствовать себя ущербным, всю жизнь бороться за свое место под солнцем, страдать?
слушай себя, а не врача, только тебе решать рожать или нет...
Может Вам ещё не поздно научиться предохраняться? Это не трудно.. . Себя не бережёте, о рождённом ребёнке не думаете.. . После родов, тем более осложнённых, беременеть не рекомендуется 3 года, а Вы в течение года два раза умудрились.. . Решайте сами, нечего перекладывать ответственность на других...
я бы обратилась к другому врачу сначала
прежде чем принимать какие-то решения
угроза преждевременных родов-это не показание к аборту... да и как она узнала... будет она или нет угроза эта..
прежде чем принимать какие-то решения
Что-то с трудом верится, что из-за вышеописанного рекомендуют прерывание, для этого существуют строгие и конкретные показания. Либо Вы что-то не договариваете, либо что-то не поняли (например, не устранили причину выкидыша, который был 2 месяца назад, и вероятность неблагоприятного исхода очень велика) В любом случае, если срок очень маленький, есть время подождать и всё проверить-перепроверить.
просто если 2 месяца назад у вас был выкидыш, то есть вероятность того, что и эта беременность закончится тем же, так как матка ещё не восстановилась
37 недель-это уже доношенный ребенок. -это раз.
если сейчас с вами и ребенком все хорошо-рожайте. сейчас ведь и кольца ставят и ли зашивают матку-доносите. да даже если и родите немножко раньше -ничего смертельного нет. многие рожают и в 33 недели. есть некоторые сложности, но все у всех хорошо, и у вас будет также
чему быть, того не миновать. если вы готовы провести большую часть беременности в больнице, доносить по возможности дольше - надо так и сделать. современная медицина способна на многое.
а весомые аргументы есть???? только из-за угрозы выкидыша и преждевременных родов убивать малыша и не дать ему шанс жить???? я б эту врачиху сама убила!! !
Мамочка вы то чем думаете? ?
я 2 раза лежала с кровотечением, у меня был жуткий токсикоз, мы попали в группу риска по результатам скрининга! ! и что из-за страхов ребеночка убивать? ? неее.. последнее это дело
а если ваш годовалый ребенок заболеет простудой и грипом и врачи скажут что его нужно убить? ? тоже думать будете над этими словами77 убивать/не убивать??
Мамочка вы то чем думаете? ?
Предположение врача, что ребенок может родиться на раннем сроке не повод для аборта!!!! Если есть другие весомые причины - например угроза Вашей жизни или неполноценный ребенок может родится, то тогда есть повод задуматься, а если таких причин нет, то зачем же делать аборт!!!! И заставить Вас никто не может. Смените врача, ну или поговорите серьезно с этим. Удачи Вам.
Вы что!!! После таких слов это не врач!!!! Берегите своего РОДНОГО малыша! мне когда то врачиха тоже сказала подписываться на аборт в связи с каким то поликистозом и типа была замершая.... я сходила на УЗИ и меня там успокоили и я пришла и послала эту врачиху! и теперь у меня здоровый, красивый сын!
Не слушай этого врача! (он врачем не родился, а учился и никто не знает, насколько хорошо... ) ...сейчас родившихся раньше срока (причём намного) выхаживают. (главное: хороший роддом выбрать) Если ребёнок желанный - дай ему шанс.
Не слушайте врача, слушайте сердце. Меня тоже отправляли на аборт на 28-й неделе якобы ребенок должен родится с синдромом Денди-Уокера и ничего, родилась здоровенькая малышка.
вот сколько хожу к врачам. (вчера буквально у гинеколога была) все хуже и хуже становится. не слушают, грубят, никакой помощи. надо в платную идти . а аборт не знаю. вам конечно решать, но я советую сходить в др поликлинику и желательно платную.
Прочитала ответы, многим в ответ хочется сказать "Да, я согласна с Вами, я тоже так думаю! " Поддерживаю тех, кто советует сменить врача и хорошенько всё взвесить. И пусть всё у Вас будет благополучно!
Это только вам решать. Не слушайте никого.
врачи-палачи на этом запугивании деньги имеют. Слушай свою совесть и не убивай. На сохранение лечь надо бы.
Выкидыш, потом аборт.... Он может стать последним . Если сделаете, дальше будет только хуже. Подумайте очень хорошо.
это ваше решение, но я бы берегла свою "горошинку" пока есть надежда.. . в вашей ситуации я для себя не видела бы оснований для аборта.. . здоровья вам.
жесть. я тоже от врачей натерпелась всякого. и от некачественного узи. Для аборта должны быть ОООООчень серьезные показания. Роды в 37 нед-это вообще не проблема, а вот то что выкидыш был совсем недавно-это хуже, конечно, Есть, конечно, вероятность потерять ребенка, но ведь это не тоже самое, что пойти и убить его просто так на всякий случай.... Придется беречься очень, да и врача нормального не помешает найти...
РЕШАТЬ ВАМ!
на сроке 11 нед можно сделать кариотип биопсию хореона, может там все и в порядке с крошкой
дети нужны нам, а не врачам
я вот когда узнала что беременна летала бабочкой до 1 узи, мне его делали в 11 нед.
вердикт твп большое, ребенок будет либо даун либо с пороками сердца
переделала узи много раз всю беременность следили
сейчас дочке почти год конфетка моя конфетная
дети нужны нам, а не врачам
Дети-это святое!
не нужно делать аборт, живите счастливо все хорошо будет!
К другому врачу идти.