Беременность и роды
врачи отправляют рожать (((
врачи говорят что срок подошел (по их подсчетам), отправляют в роддом, вызывать роды или кесарево делать (если естественные роды не начнутся) по моим подсчетам еще 1,5 недели ходить мне, ребеночек еще не опустился!!! хочу из дома со схватками поехать, свекровь советует лечь на сохранение, мама говорит делать, как сама чувствую!!! подскажите, может у кого такое было, как вы поступили (поступите) в такой ситуации????
у меня была такая ситуация. хотела рожать в 4 роддоме, малыш был готов уже на 37 неделе, правда, но никаких предвестников, поехала в 40 недель сама.. . Там мне сказали срочно ложиться-кесарево, крупный плод, маловодие, и как только не запугивали, вплоть до того, что если я не останусь - потеряю ребенка. Хорошо, что была с мужем, не дал расклеиться, поехали в другой роддом. Сделали ктг, узи - отправили домой. Малыш был полном порядке, до 41 недели при этом условии не имеют права вмешиваться. Проходила до 41 недели. Были тренировочные хватки. На 42 неделе родила с препедил гелем. Здоровый карапуз 4200! Ориентируйтесь на узи и ктг, слушайте свое сердце! Попробуйте также съездить.. . получите мнение акушеров, а не рядовых гинекологов, они же не принимают роды каждый день. Я рожала в Центре планирования семьи, бесплатно
Ребёнок сам свой срок знает.
Отправляют по причине ответственности не брать. Кесарить это ответственность. =)
Кровопотеря будет, лицензии лишат на раз.
Ну смотря что там у вас за подсчёты.... А врачи всем считают одинаково... если вы перехаживаете, то вам просто необходимо сдаваться в роддом....
врачей-бы-послушала
что-значит-не-опустился?
у-меня-4-родов-я-не-знаю-как-определить
опустился-или-нет
но-точно-знаю
переноситъ-на-полторы-недели-хуже, чем-не-доноситъ-этот-срок
в-роддом-то-ложиесъ, -там-за-состоянием-плода-наблюдатъ-будут
что-значит-не-опустился?
у-меня-4-родов-я-не-знаю-как-определить
опустился-или-нет
но-точно-знаю
Ольга Лютая
не опустился это значит не вошел головкой в родовые пути,врачи так сказали!!!!вертится он у меня и переворачивается
Я бы не легла.
Я бы по своим расчётам ориентировалась, откуда врачи могут правильно высчитать, им лишь бы по спихнуть по средним показателям. Как только ляжешь, начнут ковырять и колоть, всё перепробуют. Я ездила туда уже только со схватками и дальше так же буду делать если что, не чего там делать заранее если всё хорошо.
Я дважды ложилась заранее. Один раз - перехаживала 2 недели. Второй раз вызывали роды по показаниям в день ПДР.
Что за бзик "ХОЧУ ИЗ ДОМА СО СХВАТКАМИ ПОЕХАТЬ! "?! Вы думаете о здоровье ребенка? или только о своих "ХОЧУ"?
Никто в первый же день поступления Вам роды вызывать не будет и кесарить не будет. Вы несколько дней пролежите под наблюдением, будут готовить к родам, наблюдать за состоянием ребенка, и только через 7-10 дней, если не начнется родовая деятельность, будут потихоньку стимулировать. Сначала поставят капельницу, если не поможет капельница. то через пару дней уже будут прокалывать пузырь и родите спокойно.
Теперь уже могу сказать: надо было в первый раз настаивать, чтобы роды вызывали. Ребенку меньше вреда.
Я с сыном две недели переходила и сама родила, тоже отправляли, а со второй дочкой почти три недели не доходила.
Ирина Смирнова
ой, простите, хотела "5" поставить, и промазала:(
А что по УЗИ? Как плацента, нормально работает? Если по подсчетам врачей уже под сорок две недели, то какие тут вопросы. А если настал ПДР, то можно еще и погулять (если все в порядке! ) - я сейчас как раз гуляю!))) )
В роддоме тоже не сразу кидаются стимулировать и тем более кесарить. Если ляжете - будете еще какое-то время дожидаться родов в отделении патологии!
Ольга Лютая
плацента в порядке,сейчас 39 недель(врачи) пдр 1 апреля)))по моим подсчетам 38 недель и пдр 7 апреля!!!
Ольга Лютая
состояние супер)))
Ждать схваток и ехать на скорой.
сделайте УЗИ. Пусть посмотрят степень зрелости плаценты. Отсюда и плясать....
КТГ или доплер делали, ребёнок в порядке, кровоток в норме? УЗИ делали? Плацента насколько старая? анализы как? белок/лейкоциты в моче много? если все указанные процедуры говорят, что всё гут - никуда не ложитесь и ходите себе спокойно ещё полторы недели.
Ольга Лютая
ктг показывает что все хорошо,плацента поднялась только к 32 неделям,так что я думаю что она не слишком стара)))а то отслойка бы началась!!!анализы все в норме,белка в моче нет,отеков нет,чувствую себя хорошо,веса набрала не много!!!!
Я была в такой ситуации. Не давала стимулировать до последнего, ждала естеств. начала. Но когда переходила неделю пошла на узи, где увидели, что вод почти нет. Пошла рожать с помощью прокола вод. Это я к тому, что для того, чтобы вызвать роды, должны быть показания, а не только срок.
Так у вас какой срок? До 42 недель можно ходить, чтобы исключить перенос, сделайте узи. Если чувствуете себя хорошо и с ребенком все впорядке, то зачем.
Ольга Лютая
срок 39 недель,по моим подсчетам 38)))чувствую себя хорошо)))делаю ктг каждую неделю,ребеночек в порядке!!!!
я бы на кесарево легла))))))
лучше ложитесь заранее, если со схватками ехать, хрен знает в какую смену еще попадете, особенно, если ночью!
Меня врачи напугали что у малыша сердечко бъеться не так как надо, я легла дородовое отделаение (за 2 недели до родов). А когда приехала в больницу никакой угрозы не было, ну я и согласилась лечь. Немного жалею т. к в больнице всяких историй наслушалась. Могла из дома в роддом поехать. В итоге пролежала в больнице месяц 2 недели до родов, и 2 недели после.
Ольга Лютая
больницы вообще терпеть не могу,сколько раз ложили ревела от первого и до последнего дня(((еще и истории мифические(((месяц в больнице(((я вам сочувствую
как мне говорили, ждать.... как я считаю. мама тоже так говорила. легла в роддом заранее, так как не знала чего ожидать. отправили в норм роддом в соседний город. Хотели через 4 дня стимулировать, но все сама получилось, я пол дня даже не замечала схватки. думала дочка пинается)
я до 41 недели ходила но говорил что сына готов уже в 38 недель, сестра в 40 ходила на узи а малыш и не собирался выходить совсем не шейка не готова и малыш еще в позу не встал я это к чему надо делать обследования если матка готова и малыш нормально себя чувствует нет смысла ложится а если ничего не готово и срок уже то тут надо ложится
не нужно ни куда ложиться)))) если беременность хорошо протекает)