У меня в поясничном отделе 2 грыжи (3 и 4 мм). Сейчас начала ходить в бассейн, хожу к хорошему мануальному терапевту(мужчина), который помогает мне с позвоночником. Говорит, что у меня не так все плохо.
Чуть позже начну ходить на лфк или на йогу. Т.О. создадим мышечный "корсет" для позвоночника.
Беременеть хочу через год. Сначала хочу подготовиться к беременности
Мануальный терапевт говорит, что если при последних сроках беременности у меня не будет осложнений, то я смогу родить сама.
А мой невропатолог говорит, что мне делать только кесарево, что я не смогу сама родить. Говорит, что она женщина и лучше мужчин понимает, как рожать.
Девушки, подскажите, у кого были подобные проблемы?
Слышала, что кесарево лучше избежать, т.к. для ребенка лучше естественные роды. И что потом мамочки плохо отходят от кесарево. Боюсь, что ребенка унесут, а я буду под наркозом. Мало ли перепутают или еще что бывает.. Наслышалась всего уже...
Беременность и роды
Мне 22 года, врач говорит рожать только кесарево. У кого были подобные проблемы, подскажите что делать!
в роддоме врачи уже будут решать как вам рожать.
Ничего страшного в кесаревом нет. У меня второй ребёнок - кесарёнок. Отличное здоровье, спокойный, спал с рождения хорошо. Ему сейчас почти 11 лет, учится в 5.классе, самый высокий в классе)
Общий наркоз сейчас уже почти нигде не делают, такчто спать не будете. Делают эпидуральную анестезию
пусть врачи смотрят, ну если честно, у них какой-то план по кс, и они херачат это показание кому ни попадя.
что касается самочувствия после кс, все индивидуально
я, например, все хорошо перенесла, но ребенка попутали пока я спала. это пизд0с
сейчас врачам лень роды принимать. и каждого второго кесарят. детки уж во 2 класс ходят. такая егоза.
КС делают чуть ли не трети женщин, и ничего. у всех все нормально.
Я бы поступила следующим образом: готовилась бы к ЕР и рожала бы сама, но если в родах стало ясно что сама никак, то тогда уж ЭКС.
Выбирайте наименьший риск для малыша. В том числе и своё здоровье. Не дай Бог что-то со спиной - как малыш будет с мамой, которой самой плохо? В определенных случаях подвиг материнский большой заключается в том, что бы беречь себя, сдерживать - именно во благо ребенку!
надо чтоб кто-то подежурил для спокойствия вашего, перепутать и в сознании если будете смогут. мою подругу кесарили изза неправильного положения ребенка, даже схваток не было, назначили день и извлекли ребенка. а вторая сказала, что второй раз только кесарево. так как мучится, как первый раз она не хочет.
от вас ребенка в любом случае унесут. перепутать не должны, на запястье сразу вешается бирка.
кесарево при нашей жизни сравнимо с операцией по аппендициту, и не относится к разряду сложных операций. главное идите к врачу которая больше всех провела этих операций.
Элен Лычко
мне попутали. бирку навешали с данными постороннего ребенка
У моей невестки, примерно тоже самое, что у вас. Профессионально занималась Латиноамериканскими танцами, сейчас тренирует ребятишек. Ей делали кесарево, платно, не чего не видно. Внуку 3 годика, крепыш, и с мамой все в порядке. Удачи тебе и твоему малышу.
у меня две грыжи в поясничном отделе 5 мм и 8 мм. всю беременность проскакала как конь, спина ваще не болела. родила сама, даже эпедуральную анастезию делали. к родам не готовилась, просто до беременности ходила в зал. Все зашибись.
тоже кстати боялась, что Кс и прочее.
Так что не сЦы! родишь.
тоже кстати боялась, что Кс и прочее.
Так что не сЦы! родишь.
КС делают сейчас под местным наркозом, сразу показывают ребенка. Шов болит сильно только неделю, потом еще может две недели тянет. Мне делали КС 1.5 месяца назад, уже сейчас шовчик аккуратный такой и не болит. Если вы в Москве могу посоветовать врача который мне делал, я очень довольна его работой.
сейчас делают наркоз женщина находится в сознании да и врачи часто ошибаются вот забеременеете пойдёте рожать видно будет
Элен Лычко
не всем дают эпидуралку, чаще общий
Завидую тем кто пишет, что через час ходила и все такое. Мне было ОООЧЕНЬ плохо! На вторые сутки с БОООльшим трудом села на кровати и все потемнело в глазах, засвистело в ушах, а лечь не могу живот бооольно! Выписали на 6 сутки, дома был АД. Гулять с дочкой только у подъезда, не дальше. Ночью вставал исключительно муж. Через 2 недели шов закровил. Через 2,5 года я родила сына (4420кг. ) Самостоятельно! Конечно роды тоже огого, НО В сравнении с кесарево, это РАЙ. Прошло 4 года, место шва до сих пор не чувствительное, я снова беременна и надеюсь родить сама и только сама! Вот так все не весело, Слово кесарево для меня означает, мучения, боль, ужас....
Проблемы надо решать по мере их поступления. Если Вы хотите ребенка, то, в конечном итоге, какая разница, появится он на свет в результате естественных родов или КС? Кучу женщин кесарят, и детки у них хорошие и нормальные, ничуть не хуже естественников. Лечитесь себе потихоньку, а там - как Бог даст
Молодец, что следишь за собой! Ближе ко времени родам поймешь, что тебе лучше
кесарева действительно лучше по возможности избежать... не слушайте никого, решать только вам. возможно и правда все будет хорошо, сможете родить сами. а кесарево сейчас правда очень многим делают, но неужели это значит что у всех серьезные проблемы и никто уже самостоятельно родить не может? зачем, мне интересно, кесарево советуют абсолютно здоровым женщинам? имхо - рожать надо стремиться самостоятельно.... удачи)
мне 22 года . уже два кесарева было. дети нормальные, не отстают в развитии. сейчас наркоз такой-ты находишься в сознании и как ребенок появляется на свет, тебе его ложат на живот сразу и ты его видишь. от наркоза легко отходить, толко очень холодно становиться, т. к. местная анестазия замораживает нижн. . часть туловища. я уже на второй день вместе с ребенком спала в палате, носила на руках родила девочку на 3,700. и ничего все нормально. и нет ничего в этом страшного.