когда начнутся свои схватки и родовая деят-сть?
Переживаю о том, что у меня реальный срок с первой бер-стью был меньше на 2 недели, чем мне ставили врачи. Так вот, второй раз и так не разрешают до 40-й недели ходить, кесарят раньше, а в моем случае это может быть еще раньше!
Это я планирую вторую бер-сть, первому ребенку чуть больше 1 года. Беременность хочу угадать так, чтобы родился летом, сами понимаете, не следующим) С чего начать? Просто с похода к гинекологу? Или сразу по своей инициативе сделать узи шва и прочего, и с этими данными идти к гине? Часто из-за ребенка бегать по врачам неудобно.
Беременность и роды
А проблема ли сейчас найти врача, который бы сделал кесарево (второе) не на той неделе, что делают обычно (заранее) , а
Начинайте с похода к хорошему гинекологу. ..
Если со швом во время беременности проблем не будет и с ребенком все хорошо, просто дожидаетесь схваток и едете в роддом. Принудительно госпитализировать и рожать в срого назначенный день Вас никто не заставит.
Женичка Алхимова
так и хочу, в идеале... боюсь еще что молоко не придет, если прокесарят раньше того, как запустятся естественные механизмы
плановое -оно на то и плановое.. а при схватках это уже экстренное и там никто о виде шва заботится не станет. . а может и вертикаль через весь живот.. зачем вам это... .
насильно то канеш вас резать планово не будут.. вы в назначенный день можете не явится, а ждать дома схваток... но к чему сее геройство
Женичка Алхимова
а я не о виде шва беспокоюсь. . Придет ли молоко, если раньше времени сделают кесарево, когда ребенок не готов и организм тоже..
т. е. вы заведомо решили, что вы умнее врачей? и они не знают реального срока а вы знаете точно?
сроки ставят по акушерским неделям и в 99% случаев именно правильно и ставят!
про кс, да раньше можно
Женичка Алхимова
Да, я вообще умная) К чему такой вопрос? ? В первый раз так и вышло, я знала свой срок. У меня много врачей разных делали узи, и 1 из них так и сказал, подтвердил мою мысль, что срок чуть меньше. И по хгч так и было, срок большой, а показатели анализа якобы недотягивали
Женичка Алхимова
мне не надо раньше
Проблема в том, что при начале родовой деятельности головка малыша опускается глубоко в таз и врачам сложно достать ребеночка при КС. При таком раскладе высок риск травмировать малыша. Именно поэтому врачи не ждут начала родовой деятельности.
И еще многое зависит от состояния шва, сможет ли шов выдержать схватки.
Есть врачи, которые берутся и за естественные роды после КС.
Женичка Алхимова
Думаю, ЕР после КС более опасны....
У нас в роддомах стараются не кесарить раньше пдр, если из показаний только предыдущее кс.
Женичка Алхимова
А про то, что ждут начала родов (первых схваток) , нет такого?