Беременность и роды
а почему после первого кесарева второе тоже будет кесарево? и вообще сколько кесаревых можно делать?
Необязательно, но вероятно.... в принципе если пройдет достаточно много времени после первого кс и со второй беременностью всё будет хорошо, можно родить самой.... а вот много рожать точно нельзя, на сколько мне известно раза три!
Есть абсолютные медицинские показания, при которых нельзя рожать естественным путем - узкий таз, например. Тогда, хочешь-не хочешь - КС!! ! А если показания относительные, вторая беременность протекает благополучнее первой, рубец в норме и женщина в целом здорова, то можно и самой родить.
Больше двух КС не желательно! Иногда делают и три...
Ну, вон Виктория Адамс четыре сделала.
После первого второе будет кесарево, если состояние здоровья женщины предполагает его. Само по себе КС в анамнезе - не показание к повтору, многие при желании рожают сами.
После кесарева большая вероятность второго КС, чтобы шов сам не разошелся во время естественных родов. По телевизору как-то показывали женщину, у которой было 4 КС
Если для первого кесарева показания были относительные, рубец на матке состоятельный, то можно и самой. только следить будут более тщательно. вообще, врачи говорят, что максимум 3. но со мной после родов в палате лежала женщина, у нее было 4 кесарево.
Женщина которая лежала со мной в одной палате, родила сама, хотя у нее первое кесарево было! Причем около двух лет назад! хотя, я знаю, что обычно врачи настаивают в таких случаях на кесарево
во первых: сколько времени прошло после первого
во вторых: моя знакомая после 2 кес. соч. после 2-го прошло 5 лет сама родила
в третих: ОЧЕНЬ много зависит от Вас и Вашего врача
Всё по показаниям, иногда 2-х разрешают самой рожать. Всего можно 3