Беременность и роды
как проходит второе кесарево а так же беременность после первого кесарева? у кого как было-не было???
у меня было 2 кесаревых. первое экстренное, второе плановое. разница между детьми 1 год 9 месяцев. вторая беременность проходила нормально (если не считать токсикоза жуткого до 14 недель, но тут я думаю кс ни при чем) . врач запрещала поднимать ребенка во время беременности, но я поднимала, так как с ним кроме меня сидеть некому было. из за того что срок между родами не большой, я во время беременности чаще, чем обычно ходила в консультацию, врач постоянно спрашивала про шов, болит ли, тянет и т д, но шов вел себя на удивление хорошо, ни разу за беременность не болел. единственное что меня на сроке 36 недель положили в роддом, подстраховались из за шва, в роддоме 3 раза в день врачи шов щупали, хотя он и не болел. сделали плановое в 38, 5 недель. все прошло хорошо, отходняк после наркоза прошел легче, чем после первого кс. да и зажило все как то быстрее.. . страха перед операцией не было совсем, в операционную шла с улыбкой)))
У моей жены было - никакой разницы.
У меня было два кесаревых.. .
А что конкретно тебя интересует?
Елена Шаяхова
Ты моя жена??? :)
У знакомого жена родила второго, тоже через кесарево! Подробности не знаю.
Любовь Григорьева
А ты уточни подробности и отпишись...)))))
Nastya Nihckasova
точняк Сереж)))
А что конкретно интересует? У меня было 3 Кс. Самочувствие во время и после операций было разное.
Инна Новикова
ну вот именно по поводу боли и самочувствия,а то первое у меня было жесткач....и беременность протекает беспроблемно?
После второго кесарева предлагают перевязать трубы, чтобы не было нежелательной беременности.
Инна Новикова
какие такие трубы?для чего?что 3го кесарева не бывает уже?
Гуляим Кукперова
Полная чушь.У меня два кесарева.Никто не предлагает перевязать трубы.Может перевязывают по- желанию после третьего кесарева.
У меня было два кесарева. Вторая беременность прошла лучше. Второе кесарево лучше. Первое было под общим наркозом. А второе -полтела обездвиженно (наверное называется эпидуральный наркоз). Слышишь крик ребенка. Что еще вас интересует?
у подруги было все ОК!!!
у меня тоже 3 кесаревых.
между 2 и 3 разница 1 год и 10 месяцев.
носила как обычно.
а про то, что больнее ПОСЛЕ соглашусь, это даже подтвердили медики после моих слов.
и перевязывать-не перевязывают даже после третьего кесарева.
мне пришлось писать заявление, чтобы перевязали, а иначе бы еще думала залечу или нет.
с третьим гормональный контрацептив не сработал)) )
между 2 и 3 разница 1 год и 10 месяцев.
носила как обычно.