Беременность и роды
Сколько по врем проходит операция кесарево сечение, когда приносят малыша и сколько времени необходимо наход в роддоме??
операция минут 30-40, ребенка принесут когда придешь в себя, выписывают на 7-10 день (как самочувствие будет)
Все индивидуально и от вида кесарева сечения зависит. Операция длится от 30 минут. После операции роженицу переводят как всех в послеродовую и если делали спинальную или эпидуральную анестезию, то ребенка уже через 30 минут принесут и приложат к груди. Если операция прошла без осложнений и нет со здоровьем проблем, то держат не более 7 дней. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Меня кесарили срочно, операция длилась 3 часа, передозировали наркоз - операция была внеплановая. Это было в 1986 году. Последствия грустные. Чтобы такого не было, надо обязательно наблюдаться во время беременности в больнице.
Но после той операции через 3,5 года, в 1989, я родила САМА, сына, с весом 4100, ростом 52 см. Тогда предлагали кесарево, но я решила САМА. Сыну сейчас 19.
Мне принесли сразу после операции: Я-кайфую после наркоза, а надо мной стоит медсестричка с моим лялькой и улыбается. Через минутку наклоняет ребенка ко мне и говорит: "Целуй своего золотого!! "-это было наше первое свидание с сыном! Выписывают, смотря на самочуствие, не раньше 6-х суток, и смотря на состояние малыша!
я конечно отвечу не в тему-но я вот почитала ответы и так страшно стало... мне тоже кесарево по ходу дела предстоит... .
а если у вас будет кесарево-вы боитесь???
Елена Горностаева
Раньше очень боялась, потом про скрытые инфекции поначиталась всякого и сама не знаю чего уже бояться: то ли кесарева, то ли не кесарева. Не операция смущает, а то, что малыша не сразу отдадут....
8 дней в роддоме - это круто! Я и по 4 дня еле выдержала. Но, правда, я рожала всех троих сама. Первых девочек принесли на кормление через 5-6 часов, а сына мне "выдали" сразу, так и не расставались больше.
Когда гуляла со схватками по коридору, то видела, как везут в операционную "кесаришек". Минут по 20 они там находились, не больше. Правда, это была кафедра московского медицинского института, а там все - профессора, может поэтому и быстро.
Виктория Мелихова
Дорогая,я пишу про кесарево сечение.У нас,как минимум,с кесаревым лежат 8дней.
Мне делали 2 ч потом почти 2 дня лежала в реанимации потом перевели в обычную палату и тогда принесли мою малышку показать. Выписали на 10 день.
операция длится около 30 минут. Малыша приносят на след день, так как тебе надо набраться сил. Если все хорошо, то дней через 5-6 выписывают.
Операция проходит быстро, малыша не знаю когда принесут, 8 дней в роддоме если все нормально.
Надежда Белякова
Я со всеми тремя детьми лежала по 4 дня.
опять же все от вида наркоза зависит - если общий, то пока не выведут токсины и не почистят кровь ребенка кормить нельзя (первые сутки после наркоза) , следовательно могут и не принести, смотря какой персонал, я вот сама пошла смотреть в детскую, при эпидуральной - сразу можно прикладывать к груди. Операция - 30-40 минут, выписывают на 5-7 сутки если все нормально.
у меня операция шла где то 40 мин, ребенка принесли как только я пришла в себя! выписали на 10 день!
ответа незнаю но девушка спрашивает симпатичная =))
в течение2 ч
Елена Семикова
Да какой в течении 2ч.?Я сама рожала и то через 6ч. принесли.