Беременность и роды

А можно ли сейчас заранее оплатить операцию кесарево сечение?

Если у вас нет показаний к кесареву, то врач не станет этого делать. Операцию делают только по показаниям. А потом с чего вы взяли, что так лучше. У меня трое детей, одного я рожала сама, двух кесарили - поверьте мне рожать лучше самой. Роды это природный процесс, кесарево это полосная операция. И если вы думаете что достанут ребенка и все, то вы ошибаетесь. Вам потом еще на ноги надо будет встать, а ребенок этого ждать не будет, за ним ухаживать надо... Родив сама вы быстрее подниметесь на ноги, чем после операции.. . В любом случае принимайте решение не только подходящее для вас, но и для ребенка в первую очередь))). Удачи!!!
Гулден Mедиева
Лучший ответ
А вдруг сама разродишься? Или потуги в лом?
Роди сама-деньги сэкономишь!
Зиля 777
как же можно заранее платить? Да и зачем? Оплатите лучше эпидураль - никаких мучений и намного безопаснее.
После операции шов может долго затягиваться, а это больно. . ни кашлянуть, ни пукнуть, извини)) ) Я первого родила легко, а со вторым необходимо было кесарево. . если бы не было такой необходимости-рожала бы сама. У всех по-разному затягивается шов, я вот мучилась долго. А роды сейчас тоже с обезболиванием делают..
Я когда корчилась от боли схваток, уговаривала врача, чтобы мне сделали кесарево. А он только посмеялся надо мной, и говорит, что кесарево--эта такая же операция, и делается она только по показаниям.
Хотя, кто знает, может не во всех роддомах такое.
Звоните, узнавайте.
Нет! Деньги платят после благополучной операции.
рожать с кесаревом сечением ещё большая мука, особенно после. это же полостная операция, а не просто так!
боишься боли? заплати за эпидуральную анестезию в родах. а потуги - это как в туалете какать и не более. чего уж тут бояться? :)
можно. у нас плановое кесарево стоит 7000 рублей. я сама хотела, но потом родила естественным путем и поняла какой глупой была. я через 20 минут после родов уже в окошко родовой смотрела на свой дом. а кесаренные женщины мучаются долго, шов заживает, и ребенку плохо всетаки оперативное вмешательство, не естественные роды. лучше помучатся, честно.. . больно конечно, зато потом хорошо.
Виктория Чистоткина хуже всё таки наверное после операции маме) ребенок иногда при естественных родах страдает так что ого-го
Любая операция - это риск. А Вы можете родить сами. Сейчас это не так уж и сложно.
ly46e camoi. pover` mne.
Елена Бизюк
Не советую я тебе кесарево делать. У меня тоже были такие мысли, но я решила рожать сама, и правильно сделала. После родов я видела, что с теми кому делали кесарево, во-первых это страшный живот, ужасный шрам, зашит не аккуратно. Некоторые в таком тяжелом состоянии, не то что им ребенка принести, на них смотреть страшно. Когда сама рожаешь, ну помучаешься и родишь, зато все чувствовать будешь и ребеночка сразу увидишь (да и для ребенка намного лучше будет если сама) , а после кесарева тебе потом больно будет и тоже будешь мучаться, может и сильнее даже. Рожай сама не бойся. ОНО ТОГО СТОИТ