Беременность и роды

Как договариваются об операции кесарево сечение?

Предстоит через три месяца рожать. Интересует, как происходит операция - тоесть, у женщины, у которой есть показания к КС, начинаются схватки, она едет в роддом и там ей проводят операцию? Или назначается какой-то день для этого заранее - тоесть, ребенок, возможно, в этот день и не родился бы, а появился бы на свет, скажем, через два-три дня? Очень интересуют ответы тех, кто уже прошел через это - как происходит всё это. Тоесть, не как проводят саму операцию, а как ее назначают, - заранее или уже после начала схваток?
заранее
Новикова Ирина
Лучший ответ
Дарья Бирюкова А вот почему? Если ребенок еще не готов родиться? Почему, так сказать, не решают проблемы по мере их поступления? Неужели в роддоме не будет персонала, чтобы провести кесарево экстренно?
Плановую операцию назначают заранее, примерно в 38 недель, потому что сделать КС надо до схваток. Экстренное КС делают при начавшихся родах, точнее - во время схваток.
Зоя Шатунова
Так вам врач должен сказать что и как. Обычно кладут на 38-39 недели
Ната Наталья
После начала схваток НИКТО кесарево делать уже не будет!
Назначают заранее. Вы можете это сделать и за несколько месяцев до родов.
Нинель Кравченко та лан? экс =это что тогда?
Есть 2 варианта кс: плановое и экстренное.
Плановое назначают заранее по показаниям на определённый день
Экстренное делают когда либо должна была сама рожать ( не было показаний к операции) но что-то идёт не так ( например шейка не открывается- так у знакомой было) или если начинаются схватки до того как должны делать по плану
Я думала, что рожу сама, но не получилось назначили срочное кесарево. А так вообще по идеи заранее договариваются.
Дарья Бирюкова Договариваются в общем о том, что будет кесарево вместо естественных родов или назначают конкретно дату операции - например, придите к нам в среду 4-го числа в 15.00 и мы вас прооперируем?
Да, назначается заранее определенный день, начала родовой деятельности не ждут.
Ира Ерохина
Плановое КС назначается врачом на 2 недели раньше ПДР.
Плановое кесарево назначают на определённый день (ну например 39 недель или 40 недель..). Если раньше начались схватки ( на которое назначили плановое кесарево..) вы приезжаете в роддом и вам делают кесарево.
Дарья Бирюкова Спасибо за ответ! Прояснили.
Нет назначают день в который вам прийти ( назначают процедуры, берут анализы ) ...и делают операцию если плановое.
Но бывает и экстренное"если вам назначили определенный день а роды начались раньше ...или возникли осложнения во время ЕР )... у меня было экстренное .