Беременность и роды
Когда после кесарева можно рожать? И возможны ли естественные роды после второго кесарева?
Со мной рожала девочка через 3 года после первого кесаревого САМА. Родила нормально. только потом говорила что рожать больнее намного))) Мне же врач сказал что 3 года после кес. сечен. НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ни рожать ни делать аборты (мой тоже кесаренок)))) Если забеременнеешь раньше-операция. Позже-сама родишь (цитата главврача роддома)))))))
через 5 лет возможны естественные роды
Говорят, что через пять лет можно рожать естественно. Но.. Никто не берется их принимать, боятся что швы разойдутся и кесарят снова и снова. А если под кесарево второй раз - то можно через два-три года, я слышала.
После первого знаю, что через 5 лет. И если швы сделаны один над другим, то можно и самой второй раз. А вот, как с третьими родами не интересовалась.
да. особенно в Европе всегда дают шанс самой родить.. . если что срочно прокесарят
я думаю нет, на узи надо смотреть
через два года можно рожать. все будет зависеть от состояния шва, от здоровья матери, от веса плода, и дугих обстоятельств. все возможно
После второго вряд ли наверное, хотя даже не знаю
На свой страх и риск. Только ни один разумный акушер-гинеколог вас в самостоятельные роды после 2-го кесарева не запустит. Да и вам зачем этот риск?
Да роды возможны но желательно не ранне чем через 3 года. Но все равно придеться далать кесарево.
Все, конечно зависит от сложности апперации. В обычных случаях требуется два-три года, что бы рожать в живую.
Я консультировалась и знаю наверняка - самую лучшую гарантию дают 8(!) лет после кесарево. До этого срока далеко не каждый врач возьмется принимать обычные роды. Проще снова сделать кесарево, ну или подождать, т. к. лишний шрам ни капли не украшает. И, что характерно, если первый шрам был горизонтальный (за зоной бикини) , то второй - после малого срока будет обязательно вертикальный и на пляж ты больше в открытом купальнике не выйдешь.
Через 3 года, естественные возможны через то же время, но наврядли врачи будут рисковать вашим здоровьем и здоровьем ребенка.