Беременность и роды

Естественные роды или плановое кесарево что лучше?

Ну у нас по желанию делают КС, легально, по контракту. Я б на ЕР ни за что! Мучиться не хочется, да и вообще знать что такое роды не охото, звезду жалко:)
А С
Лучший ответ
Анастасия Чернышова Вот и я тоже КС хочу. Зачем мучаться лишний раз, если можно сделать проще. Пусть лучше будет шрамик, чем вместо звезды черная дыра)))
А как в этой формулировке может вообще стоять вопрос ЧТО ЛУЧШЕ??? ?
Если назначили плановое КС, то понятно что ни о каких ЕР и речи быть не может....
Анастасия Чернышова Имелась в виду ситуация, когда естественных показаний нет, если бы были, то и вопрос бы такой не стоял)
Естественные роды лучше, но если есть показания то кс.
Nastena-Klara Nastena
Если КС плановое, то о каких ЕР может идти речь? Естественно КС. Или вам на выбор предлагают?
Tatyana Timchenko
Тот механизм, который задуман природой, а не выдуман человеком, лучше. Другой вопрос, что есть значительное количество случаев, при которых этот естественный механизм не работает, опасен, рискован для жизни матери и ребенка - поэтому придуман прекрасный выход, позволяющий благополучно разрешить беременность и сохранить здоровье обоим.
Любовь Шаповал
Ирина Хохлачева самый лучший ответ
У меня было и то и то. Хммммм, дочери своей я рожать не позволю....
ЕР лучше конечно. У меня было 2 ЕР и 1 КС. Но если КС по мед показаниям, как у меня, то выбирать не приходится...
Елена Малыхина
ЕР конечно же. если нет показаний к КС то рожать самой.
кесарево - только по мед показаниям
Олеся Холод
у меня был выбор-но с риском для моего здоровья. я выбрала кесарево. а что лучше-не знаю. я первородка. лучше наверное здоровый ребенок-неважно каким образом он родится. ну и поменьше мучении-а то я насмотрелась в патологии как женщины со схватками ночами воют-а их на родовой этаж не везут-раскрытия нету или небольшое, и ламинарии втыкают по несколько дней
Ольга Харисова
ЕР лучше. Родил - и все, ничего больше не болит.. . И счастье такое.. .
Это самые счастливые моменты в жизни женщины.
Тем более сейчас и обезболивание делают, если будет необходимость.
Я двоих родила. КС не хотела бы.
ЕР, КС только по показаниям
Assem Alibekova
конечно ЕР.
Кесарево - это операция. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Если нет показаний к КС - значит, роды естественным путем.
Julia Julia
кесарево блять лучше.. если ребенок в собственном дерьме захлебнется вам легче станет?
Мария Глушко
Анастасия Чернышова Мужчин как бЭ вобще не спрашивали, и тем более, дающих бессмысленные агрессивные ответы. Пшел вон из женской ветки.
Если КС по мед. показаниям, то КС. Если можете рожайте сами. От естественных родов быстрее отойдёте и шрама не будет, и для ребёнка лучше.
Как можно давать аргументированный ответ, если непонятна ситуация? Если нет показаний к КС, то ЕР лучше. Если есть угроза жизни/здоровью матери и/или ребенка, то КС. Я с 2 КС, со всеми их осложнениями, болями и прочими прелестями, искренне завидую, тем, кто сами рожали. Но ведь есть девочки, перенесшие тяжелые роды, которые искренне завидуют мне, не мучившейся сутками
если плановое- то лучше КС.