Беременность и роды

Когда живот меньше будет висеть и быстрей придет в норму- при естественных родах или при кесаревом?

Я спрашиваю только про живот,а именно про его внешний вид, не говорите пож-та про другие аспекты)))
Ирина Елунина
Мне делали кесарево!! ! И проходив месяц в бандаже, я его сняла и живот не висел, просто немного выпирал=) но мне кажется при естественных родах лучше следить за животиком, потому что можно хоть как-то подкачивать пресс! А после кесарева желательно первые месяцы никаких нагрузок!!!
Яна Истомина
Лучший ответ
У всех по разному... растяжек у меня нет, да и после КС живот не свисает... так что внешним видом своего живота я вполне довольна....
конечно при естественных.
У меня были и ЕР, и КС. Где-то через полгода оба раза я приходила в норму, ничего не делала (зарядка, пресс и т. д.) . Просто вся домашняя работа была на мне
а какая разница ЕР или КС у меня было КС ничего вообще не весело.. . это скорее от структуры фигуры женщины зависит...
Это никак не влияет на состояние живота, все зависит от размера живота во время бер-ти, специфики кожи, сколько килограмм набрали, конституции тела вообще.
конечно ер. т. к. зарядку быстрее начать можно днлать, а так зависит от ваших мышц и живота до беременности.
у меня были и ер и кс после ер живот быстрее в норму пришел а после кс только через полотора года
У меня после ЕР через пару месяцев уже было почти как до беременности.