Беременность и роды
После кесарева. Естественные роды или плановое кесарево?
Выбирать не вам, а врачу. Теоретически, если после кесарева сечения прошло более 3-5 лет, рубец хороший (т. е. нет признаков истончения рубца), то могут допустить к родам через естественные родовые пути. Но необходимо тщательное динамическое наблюдение за состоянием рубца во время родов. Практически - очень много нюансов, поэтому окончательное решение будет принимать врач родильного дома перед родами или непосредственно в родах.
Только кесарево еще два раза и избушку на клюшку
=)
Что вам хочется, то и выбирайте. Ищите врача, который не будет отмахиваться от возможности родить естественно.
В цивилизованных странах в вашем случае даже речи бы не было о кс.
Скорее всего будет плановое КС.
зависит от состояния шва.
Слишком мало времени прошло. Обычно и беременеть то не рекомендуют раньше чем через 5-7 лет. Не стоит рисковать рожать естественно. Это может опасно и для вас и для ребенка. Обычно в таких случаях предлагают КС и есть смысл согласиться. Про "апатию личности" и прочий бред, который тут понаписали про КС, не думайте даже. В данном случае лучше быть апатичным, чем быть физическим инвалидом. Когда речь идет о жизни и здоровье, стоит подумать о безопасности.
Кесарево будет безопасней для всех
Можно и самой родить, это врачи решать будут
Узкий таз - выбирайте КС. Ребёнок дороже, чем все Ваши амбиции
если будет выбор, то естеств роды, ребенок должен пройти через родовые пути, как установлено природой.
Решается в каждом случае индивидуально вашим лечащим врачом, вероятность планового КС, конечно же велика
по моему тут без вариантов - кесарево
За кесарево акушерам лучше платят (этакий скрытый геноцид), да и трудоёмкость ниже. Но на мозг ребёнка это дурно влияет - резкая смена "климата", да и отсутствие борьбы за жизнь - причина апатии будущей "личности".
Светлана Акулова
лучше пусть дцп будет. будет счастливым инвалидом. или помрет от гипоксии, но счастливым. или будет психически здоровым сиротой.
Только кесарево, швы могут разойтись при родах поэтому так вот...
кесарево
врачи вам скажут как лучше... ну а дальше вам решать