Беременность и роды

Возможны ли естественные роды после кесарева? У кого-нить был такой опыт?

Если да, то как роды прошли, и сколько времени прошло после предыдущей беременности, через какой срок? Когда врачи разрешают?
Когда я лежала в роддоме, со мной в палате лежала женщина, первые роды у нее было КС, вторые роды - рожала сама. И она об этом не жалеет, получила столько имоций, и сказала что отношение к ребенку совсем другое.
Елена Поречина
Лучший ответ
моя сестра родила сама через 7 лет после КС.
Абсолютно без проблем. Но не в России
Возможно.
Но нужно ли?) )
Мне предлагали второй раз рожать самой.
нафиг-нафиг.
Категорически отказалась.
Да, возможны, если причины КС устранимы. Т. е. с патологически узким тазом по-любому будет опять КС, а если в прошлый раз была слабая родовая деятельность, то в этот раз все может быть нормально.
Я сижу в закрытом сообществе ЖЖ, посвященном нетрадиционным родам, там не редко женщины описывают свои естественные роды после КС иногда после 2х КС.. .
В России крайне редко врачи разрешают рожать естественно после КС, обычно подобные роды случайны, т. е. женщину готовят к плановому, а она приезжает в роддом на потугах, когда КС уже невозможно.
Рожать естественно после КС - это определенные риски, а врачи у нас рисковать ох как не любят, скорее 1000 раз перестрахуются.
Guncha Beshimowa
теоретически возможны. на практике на слышала про удачные роды
возможны, со мной в палате лежала девушку, первый раз родила кесарево, только грудью закончила кормить, забеременела, второго разрешили родить самой. у меня тоже ситуация не ясное первого родила кесарево, второго жду 28 неделя, не знаю, что скажут, после первого кесарево прошло 2 года
Gyuzyal Seitova
Возможны! Я рожала спустя 4,5 года после кс. Родила без проблем, за 4 часа (от начала схваток) , ребенок здоров. Подруга моя тоже рожала после кс (поперечное предлежание было) . И то же счастливая мама двух девчонок. У нее разница между детками 3 года.
Madam Sofiya
врачи разрешают не раньше 2-3 лет после кесарева. . но зависит от возраста женщины и ее состояния органов таза...
Возможны. Я не делала. Не каждый врач возьмется, скорее всего вообще не возьмется никто, придется тщательно искать и уговаривать врача. А должно пройти не менее 3-х лет после 1 КС. А вообще все зависит от места жительства, если центр (Москва, Питер) то возможность найти врача намного выше. В глубинке таких специалистов мало. Спросите своего гинеколога и он распишет все "- ".На моей практике (работаю в роддоме с КС ) таких случаев не было. Но слышала об удачных родах. правда на страх и риск самой жен.