Беременность и роды

Возможны естественные роды после кесарева (мини-кесарево)? Врачи идут на такой риск?

врачи идут. им то что!?! это ж здоровье ВАШЕ и ВАШЕГО МАЛЫША! хотите рискнуть???? а им для статистики НАДО, они этим хвастать будут "ай да мы молодцы, у нас передовой опыт"....если серьезно, то у меня 2 КС с интервалом 2 года 10 мес. врачи города, где я проживаю, предлагали второй раз обойтись без кесарева, а врачи города, где я прописана, считали это ПОЛНЫМ бредом и неопрвданным риском для нас обоих (меня и ребенка). конечно я рисковать отказалась
Зауре Жаржанова
Лучший ответ
Очень редко врач подобное разрешает. Абсолютное большинство даже слышать о таком не хотят и назначают плановое кесарево в 38 недель. У меня во время родов разошелся шов на промежности. А вы хотите после КС рожать! Ни один врач не захочет, чтобы вы умерли у него на столе вместе с ребенком.
А в чём проблема? я рожала через 2 года после операции по внематочной... самостоятельно... после полосносной нельзя год беременеть только, а рожать можно через 19-21 месяцев спокойно....
Alua Abikenova
А что такое мини-кесарево? преждевременное? Я родила сама второго ребенка, риск осложнений очень небольшой, меньше 1%.
в нормальной клинике ничего необычного в этом нет и риска большого то же ни для плода ни для матери. НО это решает лечащий врач.
Да, только непонятен порыв самой роженицы. Из серии "лёгких путей не ищут"
говорят должно пройти от 3 до 5 лет и тогда возможно самой родить. Просто среди знакомых были такие случаи.
Ирина Пуц
возможны то они возможны, но врачи редко связываются с этим, настаивают на кесареве, хотя осложнения после операции больше, чем после самостоятельных родов. Надо искать роддом, где действительно за это возьмутся.
Конечно возможно-моя сестра две недели назад второго сама родила. Главное чтобы после операции хотя бы год прошел
да, через несколько лет после кесарева моя подруга родила сама
Надо 4-5 лет. И то надо смотреть состояние шва на матке.. И хотел бы я тех, кто утверждает, что через год-два можно и риска нет, пустьть в роды к такой женщине... чтоб они увидели какого там риска нет.. Дорогие, почитайте что такое разрыв матки по шву, и в каких случаях встречаеться.
много зависит по какой причине было первое кесарево.. . если в это раз противопаказаний не будет, тогда возможно, что будешь рожать сама...
Через 5 лет по усмотрению врача.
Очень редко врачи разрешают осле к. с. рожать. Как минимум лет 10
конечно, но нужно минимум 2 года перерыв