Беременность и роды
Естественные роды и кесарево.
Вопрос к тем у кого двое или более детей! Кто может сравнить по собственному опыту естественные роды и кесарево. Опишите и сравните свое самочувствие.
у меня 2 кесаревых, и я считаю, что все само должно протекать, потому что дети кесарята находятся в группе риска, у них часто задержка в развитии, слабый иммунитет и проблемы с сосудами, а у меня через 14 лет спайки дали о себе знать, боли, которые не вылечить
Было два КС, рада этому черезвычайно.
двое детей, оба раза кесарево, но первый раз 10 часов со схватками была, уж лучше сразу кесарево:) ) ну а вообще, что думать- что лучше, выбирать-то не приходится, как уж пойдет.. .
к ответу выше.. . полная чушь, нормальные дети, ничем не отличаются от других!!!
У меня было кесарево - очень довольна, чего и тебе желаю. Оклемалась гораздо быстрее, чем соседка по палате, которая родила сама.
После того, как сама родила больше ЕС роды не хочу КАТЕГОРИЧЕСКИ!! ! Это ужас какойто. А про про то, что "находятся в группе риска, у них часто задержка в развитии, слабый иммунитет и проблемы с сосудами, """ бред полный!! ! работаю в коррекционной школе 8 вида и там 98 % ЕР, и родовые травмы при ЕР!! ! сейчас ждем второго буду настаивать на КС ну или платно. Недостаток только то, что трудности в уходе за новорожденным и остальными детьми, потребуется больше обезболивающего, антибиотики и переливание крови более вероятны, чем после родов через естественные пути и возможно кормление грудью не с первых дней.
я сама только жду второго.
но у меня две коллеги обе старших рожали сами, а младших КС. Хором говорят что лучше ЕР,
ПС: у меня первые были ЕР, а вторые как Бог пошлет! Тут не выбираешь (((((
Вот я первого рожала естественным путем за 6 часов со стимуляцией и думала, что все круги ада прошла (((((((( но сейчас после моих вторых родов я на 10000000% уверена, что лучше самой рожать!! ! Я на вторых родах сначало 7 часов под капельницей стояла с ктг на пузе и с дикими схватками, периодически приходила врач и руку мне по локоть туда пихала, чтоб шейку открыть (ужасно дикая боль, что аж глаза из орбит вылетают... во время схватки руку в шейку!!! ) Потом спустя 6 часов мне сказали, что мы срочно едем на кесарево... и тут в натуре начался ПИ*ДЕЦ!! ! Сначало криворукий анестезиолог тыкал мне в спину иглой, чтоб поставить анестезию при чем надо было сидя со схватками загнуться дугой. Потом в середине операции я начала всё чувствовать (как меня режут) . Затем самый ужас с этим швом... встать нормально не можешь (я стала через неделю уже более менее подниматься с кровати) и при чем на 4 день ребенка отдали.. . короче моё кесарево-это ужас, поэтому я поняла, что лучше помучаться несколько часов со схватками и родить самой, чем потом на всю жизнь этот рубец на полживота ((((((((
Было кесарево, быстрее начала ходить, чем те кто рожал сам, прошло полтора месяца, полностью забыла об операции!
у меня одни роды были, кесарили, и если на думаю вторые, то только кесарево, безболезненно, без мук, и быстро приходишь в норму, много подруг рожали естественно, и все сказали что это офигенно больно, а некоторые после этого воп-ще передумали второго рожать,