Беременность и роды
Естественные роды или кесарево? (внутри)
Напишите,какой вариант предпочтительнее. Естественных родо боюсь потому что ребёнок может получить травмы. ( Начиталась много чего нехорошего). А насколько кесарево опасно для матери?
начитаться можно много чего, гадостей можно начитаться таких что жить не захочется. надо оптимистичнее быть. выбора особо не будет. изначально обычным путем, не получится - кесарево. жеательно найти роддом норм, поспрашивать у тех кто где рожал.
Если противопоказаний нет, то конечно надо рожать самой.
поверь, после кесарева и для тебя и реебнка может быть еще больше осложнений!! ! во-первых кесарево- это полостная операция. Делается либо планово (т. е. ребенок рождается не тогда, когда надо ЕМУ, а когда удобно врачам) , либо экстренно. В первом случае обычно используют общий наркоз. И что в нем хорошего? это отмирание нервных окончаний по всему телу, на ребенка тоже подейстует. Кстати, ты в курсе, что дети кесарята первое время запаздывают в развитии???? Потом трудно восстанавливаться- шрам заживает, тяжести брать нельзя, в рд лежишь долго... ЗАЧЕМ???? спокойно пришла в выбранный роддом (смотри по показателям на сайте роды. ру, там все расписано, даже статистика по смертности там была, сейчас не знаю, но количесвто родов точно!!!! ) родила у уже знакомого врача и все.
Двух детей родила еще при совдепии без всякого обезболивания в то время. О кесаревом раньше всегда женщины думали плохо и делали его только по медицинским показаниям. После операции остается шрам, который заживает долго, доставляе неприятности. Нельзя поднимать тяжести, в том числе и ребенка. Это тяжело. Матка тоже травмируется. И не известно еще можно потом беременеть нормально или нет. Вы не придумывайте себе проблем с обычными родами. Если вы здоровая женщина, то и роды пройдут нормально, не будет швов и женщины после родов сразу встают.
лучше естественные
меня тоже этот вопрос мучил, и теперь я прочитала здесь что лучше самой?
Я дет. мед. сестра и мне было очень интересно знать разницу между детьми кесарёными и рождёными обычным путём . У кесарёных головушки ровные, держат сразу, видят и слышат сразу, переворачиваться, ползать, ходить начинают раньше, сообразительнее . При родах головку очень сильно сдавливают кости таза и синяки прям на лице, бывает у ребёнка мозговой крик .Кесарево при общем наркозе очень хорошо, ничего не чувствуешь, после операции живот вообще не болит, один минус или плюс шрам . Один кесарёныш хохотал :"Я из животика, а ты из попы маминой " Думайте сами, решайте сами...
Настасья Будаева
Хоть один грамотный и образованный человек ответил, вот ведь пишут всякую чушь! Мне 40 беременность по программе ЭКО- ни кто на себя не взял ответственность в Перенатальном центре г Алматы и мне все врачи посоветовали что лучше кесарево для ребенка в данном случае( я хоть и стоматолог но все таки врач и понимаю) хотя всю беременность проходила, да нет проскакала как цирковая лошадь, воды отходят, а я сама за рулем в роддом хотела ехать. На счет детй все верно пишите мы на второй неделе и переворачиваться стали и голову на третьей уже держим. Спасибо вам за ответ.
естественные роды они и есть естественные, природой так положено
при беременности надо получать положительные эмоции, а не читать всякую ерунду
миллионы женщин рожают и будут рожать, все у вас будет хорошо!
найдите себе нормального врача, слушайтесь в родах акушерку
а кесарево делают при каких то патологиях и осложнениях!
кесарево сечение - операция.
Вы же не пойдете просить удалить что-нибудь? так и эту операцию не нужно делать "просто так", а только при наличии мед. показаний.
не бойтесь родов.
я тоже боялась, но ведь так задумано природой
не бойтесь родов.
вот- дуры вы девки! У меня 2 нед назад кесарево было- полы мою уже, за рулем езжу, сумки таскаю. Шрамчик маленький и косметический его даже сейчас с трудом видно! Я не призываю к кесареву, просто если суждено- ни чего страшного, делали под эпидуральной анестезией все видела и через 5 часов уже ходила. Врач сам решит что вам лучше.
кесарево - это операция с разрезом матки.. . то есть по сути это шрам на всю жизнь.. . при повторной беременности он может дать о себе знать, а может и нет.. . никто еще не придумал лучше чем придумала природа... ребенку необходим этот стресс при рождении для больей выносливости в жизни, да и мама сама должна пройти через эту боль, чтобы полноценно ощутить себя матерью)))
Я дважды рожала естественным путем. Не читайте больше ничего по беременности и родам. Я та поняла, что ничего умного или полезного вы там не нашли, только лишние тревоги и головную боль. Просто как я поняла вы собираетесь в первый раз в роддом и переживаете. У меня подрга работает неонатологом в роддоме (детский врач) и она (кстати стаж приличный) сказала, что кесариться нужно в крайнем случае, если родить естественно нет возможности по каким-то определенным показаниям. Лучше сами, ничего с ребенком не случится, забудьте про травмы. интернете пишут про единичные случаи редкостные, если их насмотреться ребенок будет нервничать. Если переживаете, подойдите к роддому в день выписки новорожденных и посмотрите на их счастливые лица. Дурные мысли махом пройдут.
а кесаревом не начитались что лезвием задевают ручки-ножки.. . я уже про др. части тела молчу (((
по мне лучше самой.. пусть это больно-все забудеца со временем.. . зато ты САМА родила. . а не "извлекли"
конечно елси есть противопоказания то да.. никуда не денешся.. но если есть возможность сама.. все вот это пережить то да) )
я конечно пока сама со схватками лежала думала лучше бы разрезали нафиг.. но потом наслушалась как и шов и живот болит.. и передумала..
ваша беда-начитались. раз природа так придумала, значит так надо. нельзя во время беременности думать о плохом. читайте лучше что правильнее кушать, как себя вести, читайте восторженные блоги молодых мам. . от этого будет лучше и вам, и ребенку. а для ребенка травма это уже ненужное волнение мамы. если еще не беременны, то и не настраивайтесь на плохое
и по жизни, чем меньше вас режут, тем лучше. если нет мед показаний, никаких кесарево! даже ребенка будет проблема взять на руки, пока швы не заживут. а первые секунды и часы пройдут не в радостях о малыше, а с болью в швах
Лучше естествиные роды. а там по обстаятельствам врачам будет веднее. все рожали и ты родишь.
Конечно естественные. Никто лучше не сделает чем сама природа.
А Вы про вредное дейтвие наркоза не начитались? Он тоже воздействует на ребенка! И вообще, если есть выбор - лучше идти естественным путем!
Лучше рожайте естественным путем. И поменьше читайте всякой литературы о родах, будете спокойнее.
А кесарево в нашей стране делают только по показаниям и это решают врачи.
нет ничего простых родов!!!! (сразу видно не рожали)
после обычных родов, после 2 часов вы можете встать, потом ходить, а кесарево изуродует живот... вы дней 5 ни чихнуть, ни покашлять не сможете... эти швы... уф.... ребенка даже тяжело будут поднимать... про туалет я вообще молчу
Аня Толмачева
оо ну с туалетом это вообще отдельный вопрос)))
что с кесаревом что так..
Наталья Абрамова
Оно того стоит ! Зато с мозгами у ребёнка всё в норме !
Наталья Абрамова
Голова тазовыми костями не сдавливалася, мозг не тронутый...
Лучше естественные, на кесарево обычно отправляют с патологиями. Кесарево опасно больше не для матери и для ребенка, потому как дозу наркоза он тоже не себя примет. А естественных бояться не надо. Главное слушать врачей, а еще лучше найти хорошего личного врача с ним и рожать.
зависит от показания медиков, а вообще если есть возможность лучше конечно естественные. (проверено)
Бедные женщины! Нет, хорошо быть мужиком ни тебе прокладок ни прочей бабьей доли.