Беременность и роды

А больно ли рожать? что самое неприятное? (естественные роды).

Мне 21. я не беременна и Слава Богу. Как вообще происходит испытание родов? страшно ли рожать? если я буду рожать то я боюсь умереть и заболеть т.к. во время родов в основном умирают и заболевают.
Gulnaz Achmetova
Что за ерунда? если б в основном все заболевали и умирали, то мир бы давно прекратил своё существование. Природой заложено, чтоб женщины могла перенести этот момент, бывают конечно осложнения, но далеко не у всех и не всегда. Самое болезненное - это схватки, да и то у некоторых этот период занимает всего несколько часов, а в момент самих родов -уже ничего не болит, простите, как по большому выходишь. Так что ничего не бойтесь. Страшно конечно будет. Но вам настолько надоест ходить беременной, что вы сами будете мечтать о том, когда же это закончится
Елена Уваровская
Лучший ответ
мне тоже 21 - родила в марте.. . бояться нечего - все абсолютно естественно - через неделю уже вся боль забудется. самое больное - это когда головка ребенка опускается в малый таз - занимает это примерно час - но даже это перетерпеть можно.. . а настраивать себя на плохое - вообще бессмысленно - умереть скорее можно и не рожая от болезни какой-то самой обычной
Зоя Птицына
правильно бойся .не рожай здоровей будешь .я уже два раза умерла и заболела .
Ksyusha Emova
Номально все, это того стоит. Я уже в 19 родила, сейчас у меня 3. Больно, но у меня все обошлось, не заболела и не умерла ( тьфу-тьфу) . Когда пузо будет бльоше там никуда не денешься- не рассосется само собой. А это называется мнительность.
Ну.... С Вашим ником, наверно, больновато будет))))
Лилия Арефьева
Думаю, когда Вы созреете до желания иметь детей, заданные вопросы даже не будут у Вас возникать. Знаю случаи, когда врачи запрещали женщинам рожать, т. к. из-за проблем со здоровьем роды могли привести к летальному исходу, но женщины шли на этот риск. Просто они хотели ребенка. Не переживайте и не загружайтесь! Вы еще не готовы стать матерью.
Надежда Куц
не думай о плохом . терпимо и быстро забывается.
ага.. в основном! поэтому на земном шаре проживает не более ста человек!
Mrs Sofia
Рожать не страшно)) ) уж поверь беременной еще ни одна женщина не осталась))) ) бывают случаи что роженницы умирают - но в наш е время это редкость... Да больно, но вот уже почти 9 лет прошло - я не помню КАК это было больно, помню что схватки болезненные, потуги... Сейчас бы еще одного родила не задумываясь!
Схватки очень болезненны, к тому же в мире во время родов умирают около 500000 женщин, большинство приходится на страны Африки. Цифра конечно внушительная, но все-таки желание стать матерью перебарывает страх.
такие бредни. что за глупости в голове???? почему слава Богу??? люди наоборот Богу о детях молятся. Все проходит нормально, а в основном заболевают и умирают не от родов!!!!
Перечитаете вы свой вопрос через несколько лет и поймете, что зря его задавали.. .
Удачи вам!!!
Для миня самое больное были схватки я от боли с ума сходила
не забивай раньше времени голову, вопросы нужно решать по мере поступления, зачем бояться - надо наслаждаться этим маленьким чудом. и кто вам сказал про то что во время родов В ОСНОВНОМ умирают и болезни хватаю? я бы сказала, что наоборот - женщина после родов как заново рождается, молодеет душой, болячки проходят, рождение ребенка даже от онкологических заболеваний спасает.
в первых родах сильной боли как бы небыло. а вот вторые орала так. схватки были очень сильными
самое больно - это схватки, но как то быстро это все забывается.
Я вот двойню родила и еще птом пойду за девочкой)))) )
И вроде ниче - и живая и даже здоровая.
Jane Tsoi
У всех по разному!!!!
Во время родов в основном рожают.. .
Чем можно заболеть во время родов?? ?
А умирают очень в редких случаях, гораздо реже чем на пешеходных переходах.
А если не будешь рожать, то все-равно когда-нибудь умрешь, только в одиночестве.. .
Тебе выбирать.
У каждого по разному, смотря какой у Вас порог боли. Допустим мне было больно на схватках, но на потугах полегче, а в конце вообще некоторые женщины могут получить оргазм, в частности и я. А вобще сейчас существует столько методов обезболивания что бояться нет смысла.
ваша мама умерла или заболела ?
глупость какая !
Судя по Вашим рассуждениям -рожать действительно рано
Анна Каршкова
бояться не надо. Женский организм вырабатывает гормоны, которые помогут быстро забыть о боли схваток, к тому же правильное дыхание серьезно облегчает схватки. Вы после родов ощутите такое счастье от маленького человечка, который лежит у вас на животе.. . Это ни с чем не сравнимо!
очень понравилось. Просто не описуемые ощущения. А главное ты понимаешь ради чего ты сейчас эту боль терпишь, и сразу становиться легче:))
Не думайте об этом совсем!!!! Чем меньше вы будете думать о процессе родов, тем будет лучше.
а бывает еще как у меня.. . ни чуточки не больно, без преувеличения, и даже ничем не заболела...
Olga Leppanen
Марина Гоголева серьезно? моя мама мне говорит,что она легко родила,тоже без болей,сейчас при месячных живот сильней боли,чем когда меня рожала :)