Беременность и роды

Скажите пожалуйста у меня первое кесарево, а вот второго ребеночка я смогу родить сама или только кесарево?

вообще, кесарево при предыдущей беременности не является абслютным показанием к последующему кесареву. но на практике очень маленький процент врачей берутся вести ЕР после кесарева. им проще сделать плановое кесарево, чем непрерывно наблюдать за вами весь период схваток. а вообще, если найдете врача и у вас не будет показаний к кесареву, то вполне сможете родить сами.
Татьяна Разгуляева
Лучший ответ
чаще кесарево и во второй раз
Айнур Турарбек
а вам оно надо????
Зависит от того по какой причине было первое КС. Если из-за узкого таза, то тут без вариантов, а если например из-за предлежания плаценты, ножного предлежания, слабой родовой деятельности и тому подобного, то второй раз родить самой конечно возможно, только будут ли врачи возиться? (((( Знаю несколько женщин, которые выбрали домашние роды после КС в том числе из-за того, что в роддоме не хотят заморачиваться и идти на риски.
Теоретически сможете, но практика обычно показывает обратное.
Kristiana Sokolova
родить то можешь, только к чему такие риски да и врача который согласиться принять роды естественные практически не возможно
Наталья С
Сможете конечно, если не будет вмешиваться первое кесарево.
Лена Вавина
Все будет зависеть от состояния шва.
во-первых беременнеть можно не раньше чем через 2 года после кесарева чтобы шов полностью зажил, а потом как забеременнеете врач посмотрит ваш шов и если он очень хорошо затянулся и зажил вам разрешат рожать самой, но должно пройти минимум 3 года.
можете
Можно, если после первой бер. прошло 3 и более года и если шов в хорошем состоянии. Врачи сами во своей инициативе не возьмутся кесарить, скорее всего они предложат тебе такую возможность, далее все зависит от тебя и если что пойдет не так, то никаких претензий ни ты, ни родственники твои уже не предьявите, так что смотри.
у меня знакомая рожала третьего сама... так захотела... первые две беременности-кесарево.
Практика знает случаи когда рожают сами. Но принимать роды должен опытный доктор и под УЗИ контролем рубца. ( за ним надо следить и во время всей беременности).
Елена Рублёв
сможешь если не залетишь раньше времени...
Сейчас медицина советует только повторное кессарево
Беременность должна быть идеальная, шов тоже, вес ребенка небольшой, вобщем всё идеальное, а такое редко бывает, да и врача сложно уговорить.
Ольга Иванова
сможешь сама
у меня первое кесарево было 14 лет назад. сейчас ждём второго малыша, и когда я спросила у врача можно ли мне рожать самой, она сказала что НЕТ, так как рубец на матке во время потуг может разойтись... так что если первое кесарево то и все последующие роды через него
лучше кесарево пусть будет, мало ли что, швы не выдержат