Беременность и роды

Хочу родить второго ребенка сама после первого кесарева

Про состоятельность рубца я в курсе. Как об этом с врачами говорить, ведь не хотят браться!
Рубец на матке - ОТНОСИТЕЛЬНОЕ показание для кесарева сечения (при отсутствии других показаний) . Возьмется ли кто-нибудь из акушеров вести роды через естественные родовые пути у женщины с рубцом на матке - это уже другой вопрос.
Но, без вашего СОГЛАСИЯ никто операцию кесарева сечения выполнять не будет (хотя настаивать будут) .
Следующий нюанс - при родах через естетственные родовые пути у женщины с рубцом на матке НЕЛЬЗЯ проводить обезболивание посредством ЭПИДУРАЛЬНОЙ АНЕСТЕЗИИ (а именно она является самым эффективным методом обезболивания родов) из-за затрудненной диагностики возможного РАЗРЫВА МАТКИ ПО РУБЦУ.
Выбор за Вами (если найдете согласного акушера) .
Удачи!! !
Света Саливон
Лучший ответ
Моей жене делали кесарево дважды. Я бы не позволил жене рисковать
Мне предлагали - за деньги, типа отдельная бригада врачей должна около тебя быть, мало ли что. Но мы реально подумали, ребенка обещали крупного, дома еще трое детей ждали, и я просто побоялась рисковать. Поговорите о такой возможности с врачами.
Знаю что в Москве за наблюдением таких как ты (кто хочет сам после кесарева) берутся только в центре планирования и то если пройдешь у них отбор - очень строгие критерии, по которым разрешают это сделать. Обратись, быть может все получится
После кесарева года через три - четыре можно второго ебенка и скорее всего опять будут кесарить.
Я бы тоже посоветовала второе кесарево, тем более, если больше вы с мужем не хотите иметь детей, можно попросить перевязать трубы при операции и больше никогда не задумываться, что забеременеешь снова
это зависит от причины кесарева (меня например кесарили не только потому что плод был очень крупный, а еще из-за зрения) - и должно пройти года четыре, чтобы после кесарева рожать самой
Почсле родов можно умереть, я бы не стал об этом думать. Если первый блин получился отличным, то второй может быть комом
Mary Platonova
Моя соседка по палате в роддоме тоже хотела. Врачи говорили, что это возможно, рубец хороший. Чего она только ни далала, чтобы роды сами начались, даже полы за уборщицу в палатах мыла и по лестнице бегала. Но роды не наступали и её всё-таки решили кесарить. В послеродовом отделении мы встретились снова. Она была рада, что её раскесарили, а не дали рожать самой, потому что во время операции выяснилось, что хотя шов и был в порядке, но рядом с ним был очень тонкий участок стенки матки и она могла порваться во время потуг.
как долго прошло времени после первых родов? Первый мой ребёнок кесаревский и второй, и женщина со мной рожала третий раз её кесарили! вообщем кесарить можно, вопрос в твоих первых родах, в состоянии детородных органов, стенки матки и т. д.
у меня 3 кесарева, через три года, через семь-ни чё жива))) удачи