конечно! все дело в состоянии шва.
врачи на узи смотрят вообще-то шов и решают способ родоразрешения! как он разойдется, только если через две недели рожать!
чушь!
вы какаете, он не расходится?
Беременность и роды
После первого кесарево можно родить второго самостоятельно?
Нельзя, могут разойтись швы, это очень опасно для ребенка и мамы.
зависит от причины первого. Если у вас хроническое заболевание или физиологические особенности - то нет, если просто были какие-то непредвиденные осложнения - типа неправильного положения ребенка, то спокойненько родите сами)))))))))) )
Я второго сама родила! Так что все эти верхние безапелляционные ответы - просто не компетентны
В принципе, можно, но врачи врятли разрешат
Ну, где то за границей, практикуют это дело... .
У нас... нет, нет и еще раз нет. .
Зачем вам это? Последствия могут быть нехорошие. См. 1-ый ответ
У нас... нет, нет и еще раз нет. .
можно но лучше не в России
Моей знакомой врачи сказали, что только через 8 лет можно родить после кесарево - самостоятельно.
нет.. это слишком большой риск и врачи на это не пойдут..
скорее всего не разрешат
Считается, что планировать следующую после кесарева сечения беременность можно через 2 года. Что касается самостоятельных родов - это может Вам сказать только врач путем исследования рубца на матке при помощи УЗИ, если он более 10 мм, то вероятность родить самостоятельно есть и давольно большая.
В любом случае, когда бы Вы ни решили иметь ребенка за рубцом необходимо наблюдать всю беременность
Нет конечно, тебе что врачи не сказали об этом????:)
вряд ли
Риск очень большой, лучше повторное кс
к сожалению врачи не разрешат (
После первого возможно если швы в порядке не было абортов, чисток, срок прошел большой от 3лет, нет лишнего веса у мамы и хорошая родовая деятельность, плюс у второго ребенка не большей вес от 2500г до 3300г.
нет, тоже кесарить будут.
если будешь рожать в институте может и разрешат, но я таких там не встетила, всех резали повторно
2-3 года проходит и никаких проблем.
нет, скорее всего.