Всё зависит от состояния здоровья и от места родов.
Многие род. дома не практикуют, а некоторые только за естественные роды.
Я первого рожала с помощью кесарево, т. к. было поперечное положение плода, думаем о втором. И, я думаю, если положение будет правильным, то почему бы и нет?
Подруга рожала первого кесарево, а второго сама ( всё замечательно)
Беременность и роды
кто родил ребенка с помощью кесарева?реально ли родить второго ребенка после кесарево, самой.???
Вряд ли. у всех знакомых и второе было кесарево, даже через 8 лет.
Врачи не допускают роды.
У нас не все врачи идут на такой риск, могут швы разойтись и ещё много всего, у мамы моей после кесарево прошло 7 лет всё хорошо у неё было и то не разрешили всё равно перестраховывались. Последней дочке сейчас 3года.
реально. в москве есть уцентр который специализируется на даче прогнозов таких родов - они исследуют шов и прогнозируют как могут пройти роды. если прогноз хороший то дают возможность родить самой. недавно одна занкомая родила так. скоро вторая будет, но после 2 кесаревых...
а по моему вам не дадут рожать самой. Опять будут делать Кесарево. У меня подруге делали второй раз.
мне не дали самой, хотя показаний никаких не было на Кес. , да и прошли "страховочные" 3 года после первого К.
Конечно реально. Только должно пройти не менее 3 лет. Чтобы швы срослись хорошо. У моей подруги мама после кесарева 2х сама родила.
У меня было кесарево, через 5 лет врач разрешил самой.
нет это опасно могут разойтись швы да ни один врач на такой риск не пойдёт
Моя тётя родила троих и кесарево делали во всех случаях (головастые у меня двоюродные братья)
я рожала первого кесарево было. второго ребенка рожала? то сразу знала, что снова будет кесарево. я даже подумать не могла, что по-дргому будет. первый ребенок крупным был, поэтому даже бы не рискнула. а так говорят, что рожают и сами, если врач разрешит
Смотря какая была причина первого кесарево, вообще это реально, но почему то предпочитают повторно кесарево.
У меня две знакомые после Кесарева родили сами.
В МОНИАГе идут на такой риск. У меня знакомая после кесарева там рожала сама