Беременность и роды
Интересно...Что чувствуют врачи делающие женщинам аборты?
Вопрос делать-не делать аборт тут обсуждался часто....Но мне интересно как врачи себя ощущают.Считают ли себя детоубийцами, или это для них рутинная работа не вызыв. эмоций, а может они вообще верят, что спасают мир от ненужных детей?Знали ли вы лично таких врачей, говорили ли вы с ними на эту тему?
Это всего лишь работа. Смотришь и никак не реагируешь. Не забывайте что аборты бывают и по медицинским показаниям и кому-то это надо делать. Просто абстрагируешься и не принимаешь близко к сердцу, если любой аборт или например антенаталку переживать на эмоциональном уровне, то от тебя ничего не останется. Сделать аборт или нет решает женщина и только она отвечает за свое решение-а врач всего лишь выполняет свою работу.
гм... у меня есть знакомый врач... у него в свою очередь - есть знакомый врач, который делает данную операцию.... если интересно - в личку напишу, сюда это вываливать не буду....
Алина Гачина
меня интересует эмоциональная сторона этого вопроса.Т.е. терзают ли муки совести за чужую жизнь или им пофиг, как тут уже писали, про вырванные зубы.
работа, такая же как и все остальные. а как вы думаете что чувствуют врачи у которых умирают, например, при родах дети? думаю ничего абсолютно
Татьяна Твердохлебова
Случайно пятёрку нажала, от шока наверно... Вас послушать, так все врачи, бездушные роботы, думаю всё таки переживают, если ребёнок в родах умирает, и аборты многие отказываются делать.
Это обыкновенная работа. Точно так же, как для инжинера сконструировать детальку, для продавца продать товар и т. д.
чаще всего - ничего. издержки профессии.
Вы знаете, у них очень быстро происходит эмоциональное выгорание. То есть они перестают воспринимать происходящее на работе как обьект для эмоций. Иначе можно просто сойти с ума. Врачи- самые циничные люди на свете. Особенно хирурги, онкологи, акушеры в абортариях. Мне говорила об этом женщина -врач с огромным стажем работы.
не знаю что чувствуют врачи делая аборт, но могу описать что я чувствую делая детей
Я думаю, что когда врач только начал делать аборты, то он как-то это переживает. А потом уже и привыкает. Но есть и такие врачи, что не могут их делать и отказываются.
то же, что чувствуют зубные врачи, вырывающие зубы.
это работа.
для них это просто работа
Такая работа, и детоубийцами надо считать не их а женщин которые пошли на аборт
Алина Гачина
да, это конечно вполне логично.Но все мы живые люди, у нас есть нервы, жалость.Что-то же толкает людей выбрать для себя именно такую профессию!
Это их работа. А вот представляете врач утром делает аборты, а вечером роды принимает. Я знаю одну врачиху, которая, по причине того, что не могла делать аборты ушла с работы и стала предпадавать акушерство в мед училище.
Елена
Побольше бы таких врачей,которые понимают,что аборт -это детоубийство. Дай Бог этой женщине всех благ!
да я считаю что как и в любой другой профессии люди черствеют к проблемам других, ты клиент который пришел за свои же деньги решить эту проблемку, а он тебе в этом помог, также как менты например сообщают родственникам о смерти их близких или не плачут когда видят труп, они относятся к этому как к своей работе, спокойно, хлоднокровно.
Svetlana Kuimova
согласна)а если не черстветь станешь нервостеником. Я лично выслушав проблемы пациенток стараюсь тут же их забыть,а иначе никак.Она вывалив их на тебя ушла спокойно а ты потом этот осадок в свою семью тащишь-так нельзя
Интересно! А что думают те женщины которые идут на это? Вот это вопрос! А врачи ничего не думают, это их профессия.
В 1 очередь это делают не от хорошей жизни точно, во 2 это работа, возможно первые пол года они чтото и чувствуют. А в 3 сколько мамаш если можно так их назвать убивают, выкидывают на памойки, избевают досмерти, своих родных детей. это же ужас если уж ребенок не желанный лучше сделать аборт чем калечеть жизнь этим детям!
Татьяна Твердохлебова
Правильно, лучше убить, чего потом с ним возиться.А врачи...Бог всё видит.
Им все равно! Довольно глупый вопрос! Ты думаешь патологоанатомы тоже должны что-то чувствовать?
Врач тоже может выбирать делать или не делать, никто не заставляет. У нас в городе есть частные клиники, где гинекологи НЕ ДЕЛАЮТ аборты, можно даже сказать у них это лозунг.
Svetlana Kuimova
государственные учереждения не работают по принципу хочу не хочу, до 12 недель если к тебе обратились или есть показания- то делай,это твоя работа.
Жийде Султанова
Увы и ах, но всем в частных клиниках рабочих мест не хватит. Многим (точнее большинству) приходится работать в гос. мед. уч-ях. И там доктор ОБЯЗАН по желанию пациентки сделать ей аборт.