грешит ли лопата, копая могилу руками убийцы?
как уже сказали выше, врачи силой никого на аборт не тащат. но если уж делать - то в больнице руками врача, чем в сарае руками бабы Глаши какой-нить и сдохнуть от сепсиса или кровотечения.
Беременность и роды
Вот интересно стало, врачи которые делают женщинам аборт тоже грех на душу берут? ?
ну да и родители, которые родили этих женщин, и знакомые которые не отговорили и денег не дали, все грех на душу берут ))
может это и грех.. .
но меньший по сравнению с тем, когда родившие детей на помойке оставляют.... и из окон выбрасывают....
но меньший по сравнению с тем, когда родившие детей на помойке оставляют.... и из окон выбрасывают....
Все мы не без греха)
Вообще то это их работа. Они к себе силой никого не тянут.
Еще как берут!!!! сколько они уже убили душ! !
Работа- это не оправдание. они сами пошли на эту работу, ни кто их не заставлял.
Работа- это не оправдание. они сами пошли на эту работу, ни кто их не заставлял.
А вы как думали.
В общем да, берут.
Ну да...
А что если бога нет? Тогда нет и греха. Я не думаю, что врачи особо верующие.
а работа НЕ грех.
В общем да. Но я не была бы столь категорична. Медицина вообще вся против Бога. Ведь Он даёт жизнь, и Он забирает, и болезни нам посылает.. . Однако мы бежим к врачам и не думаем о том, что Господь нас хочет забрать, а мы ему противостоим вместе с врачами. Так что, ребятЫ, все мы грешники.
Грех на том, кто решил это сделать. Если так подумать, то все врачи, типа против Бога идут, вопреки так сказать.... так, что не перекладываем свой грех на других.
Я думаю что берут грех на душу!
А в чем разница между этим врачом и киллером, выполняющим заказ?
Понятие греха определяет только Господь и каждый сам для себя...
Тоже. И те люди которые дают советы по поводу абортов, выкидышей тоже грешат.
Покажите мне того кто не грешен и я за него помолюсь
с чего бы .. иногда на операционном столе умирают пациенты .. работа такая .
а если они при этом спасают женщину которая если не сделает аборт умрет????
Да
по религии да. ведь они совершают убийство....
тоже,есть у нас одна набожная доктор,так она аборты не делает
Anulik Anshka
ага, а будет дежурить, и привезут девочку с кровотечением и абортом в ходу, а у этой набожной ханжи рука не набита. и помрет девочка. ЗА ЧТО, спрашивается??? за безгрешность мнимую врача?
Недавно в одноклассниках ходили фото абортивных детей, нельзя смотреть без ужаса! Крошечные искалеченные тела. И это делают врачи, женщина пришла сделала и даже не видела, а как это переносят врачи! Нет оправдания!
они работу свою выполняют, в средневековье палачей за грешников не считали.... а вот женщина которая приняла такое решение берет всю ответственность на себя!!!!
ага. и хирург который аппендикс удаляет тоже большущий грешник
Грех в 21-м веке? Не, не слышал.
Хотя, конечно, женщинам желающим сделать аборт, нужно делать аборт мозга.
Хотя, конечно, женщинам желающим сделать аборт, нужно делать аборт мозга.
Конечно это грех. Такие врачи, вместо того, чтобы отговорить человека от тяжёлого греха, сами в нём соучаствуют.
нет, к ним это не относится!
я работала анестезиологом в абортарии, общалась на эту тему с некоторыми. Они считают это своей работой, хоть и делают её с неприятным чувством, особенно начинающие. Те кто постарше, поопытнее относятся по-разному. С одной женщиной был скандал, она отказывалась делать аборты, всем говорила, что ей религия не позволяет. Помню мужика-гинеколога, молодого, бездетного - ему вообще плевать, он относился к абортам как к операции и волновало его только то, чтоб не было осложнений.
Похожие вопросы
- ваше мнение! лежит ли грех на врачах - которые делают женщинам аборты?
- Мне вот тоже навеяло))) А врачи, которые аборт делают, тоже грех на душу берут?
- Интересно...Что чувствуют врачи делающие женщинам аборты?
- Врачи, которые делают аборты женщинам, любят людей?
- Как вы думаете надо ли судить тех врачей которые делают аборты?
- Врач, который делает аборт, грешен или нет? Он выполняет свою работу. Сохраняет жизнь матери и ее будущим детям...
- если бы выработали врачом (гинекологом) -делали бы аборты?
- Рожать дома женщине комфортней чем в какой нибудь больнице под надзором врачей который делают вид что знают?
- Мне вот интересно стало до скольких лет женщина может забеременеть ?
- А врачи, которые производят аборт, несут на себе грех?