Беременность и роды

не раз слышала о том,что врач отговаривал женщину делать аборт.Был ли у вас такой случай?

Да у меня врач отговаривала, при чем настоятельно. Когда у меня была такая мысля, ну я мотивировала, что выпивала несколько раз пока не знала, что беременна вина и не совсем вроде готова. А вообще мы в принципе хотели ребеночка (просто беременность не плановая была) и родили дочку и молодец врач, что поддержала.
Марина Мозговая
Лучший ответ
моя знакомая пришла на прием к гинекологу в 42 года, думала климакс
а оказалось... .
и именно врач нашел слова которые убедили ее что нужно рожать (старшему сыну было 15 лет)
"это ваш последний шанс данный природой"
ну а раз последний и шанс, то нужно брать

вот сынок идет в школу в этом году
Да. Отговорил. Не жалеем.
был.... возила свою куму к знакомому врачу на аборт, так наверное пол часа уговаривал, потом еще 3 дня на раздумье дал.. . ее сыну теперь уже 7 лет)))
Оля Плешкова
Не было. Оба раза дала направление без всяких отговорок.
Галина Панова
меня не отговаривали
у меня на оборот сильно удивлялся, что рожать буду
Раиса Денисова
лично у меня такого случая не было. но когда беременная была - сидела в очереди у кабинета и слышала как врач отговаривала делать аборт. девушка не хотела рожать.
лично у меня нет, а вот знакомая моя гинеколог после поездки в Голландию по повышению квалификации наотрез отказалась делать аборты. Им там показывали как бьется сердечко у 5-ти недельного зародыша, и как он начинает метаться и пытается спрятаться, когда врачи готовят женщину к аборту, ложат на стол. С тех пор она категорически против абортов, ходит в церковь и отмаливает все то, что сделала раньше
Мне наоборот рекомендовали делать аборт. Еще расписку взяли, что я предупреждена. Дочке 6 лет уже. Все нормально было. Врачи - перестраховщики, сколько г.. . наговорили беременной женщине.
Да с первой и со второй дочкой отговаривали, и у них это получилось, но когда они видели что реально не возможно сохранить беременность то разводят руками и рекомендуют лучше все-таки это сделать!
нет у меня вопрос не стоял мне еле сохранили мое солнышко и ей слава богу 29 июня 12 лет!
да сталкивалась с таким
El'mira Sabirova
У меня тоже наоборот, делали большие глаза, когда говорила, что буду рожать.
У меня так врач подругу отговорила. Она просто сказала : "Дурочка ты, у него же сердечко уже бьётся")))
Ангелине, уже 2 года, растёт очаровательная принцесса, моя любимая крестница)