Беременность и роды

девушки и женщины делавшие аборт, как вы психически все перенесли?

у меня 6 лет назад была ЗБ и мне пришлось делать аборт ((умом я понимаю что ребенок не развивался но мне до сих пор на душе тяжко ((это должен был быть мой первенец ((и несмотря на то что у меня есть уже дети я все равно не могу забыть прошлое ((
Инна Гринько
ох. . даже говорить больно.. . у меня сразу после родов была беременность на 2-ой месяц. . делали раз 5 узи нашли только плодное яйцо.. . эмбриона так и не нашли. гинеколог даже не обсуждала возможность родов после двух кесаревых да еще спустя 2 месяца.. . твердила мне что там и ребенка то нет.. . и хоть у меня фарм аборт был.. . я ревела целый месяц каждый день.. . у меня был такой срыв.. . и снился мне мой ребеночек.. . мальчик. . ждо сих пор как наяву вижу. . я после сна этого думала свихнусь совсем.... до сих пор думаю что может и был там ребенок.... ощущения врагу не пожелаешь...
Екатерина Сафонова
Лучший ответ
спокойно. вернее даже позитивно. закончилось то что являлось проблемой. беременность случайная - всего лишь подвели средства контрацепции. естественно мне ребенок которого не ждала и не желала не нужен. никаких розовых слюней, соплей и пр. не склонна к таким самокопаниям как вы и тем более многолетним. вам нужно к психологу, раз не можете справиться самостоятельно. а возможно и к психитару. может какие-то психсическое расстройство уже заработали
сделала и вперед к новым целям че мусолить и смаковать топтаться на месте ...от ограниченности занятий так вот мозги себе и другим сушишь... забудь иди в церковь там поплачь и забудь
молитесь и попросите прощения у Бога и у малыша
Juicy Jane че за бред? плод замер..какое прощение..
Вы не виноваты в замершей беременности. .
Но здесь же не было вашей вины.... в чем вы себя вините?
Значит так надо было, чтоб беременность замерла.... не развивался плод... возможно там патологии не совместимые с жизнью были...
Нормально перенесла, иначе и быть не могло. Это было осознанное решение без всяких сомнений. Так что "грызть" себя мне ни к чему.
Галина Пашкова
вполне нормально и спокойно. знала, на что и почему шла.
чего вы себя вините? ведь замершая беременность по сути означает что плод умер. его из вас достали чтоб вас спасти, чтоб вы потом могли детей иметь. уже мёртвого доставали. это совсем не то, что убивают здоровых и развивающихся. вам не в чем себя винить
Никогда не делала, даже страшно представить
Елена Тагиева
Фейруза Татарка Да что вы говорите?А если потология...будете рожать больного?
И страдать вместе с ним всю жизнь?
У меня может быть жестокое мнение, но я считаю очень для психики здоровое, Не надо выдумывать проблему там, где ее уже нет. ВСе уже прошло, Вот что зациклились?. Думайте лучше о будущем своих детей.
у меня тоже первенец умер. потому тоже не понимаю сделавших аборт ...
Ирина Чалова
у подруги на 16 недели замер плод, долго убивалась, с мужем разошлась (месяцев восемь после свадьбы).... счас старается не вспоминать.... а мы в окружении страемся не напоминать ей.... поделитесь с мужем, мамой, простая поддержка может облегчить....
Инна Муранова
О чем здесь жалеть. ненормального ребёнка зачем рожать. Врачам сейчас наплевать, они тянут эти беременности до последнего, а воспитывать вам. Потом всю жизнь на лекарства работать и мужья уходят и вообщем кошмар и только!
2 года прошло после того, как врачи перепутали-окситоцин вкололи перед НГ, еще не перенесла. .
хотя уже не плачу. 1 год было очень тяжко..
Татьяна Шевнина офигенные врачи...я в шоке
Вполне спокойно, сейчас ниочом нежалею. Дети должны быть от любимого мужчины. А не от.. . Краба)
иди исповедуися легче будет