Беременность и роды
Как во время беременности реагировать на глупые вопросы свекрови?
Свекровь уже раз 5 спрашивает какая точная дата родов? Я ей отвечаю,что примерно начало марта! Она начинает дико возмущаться и говорить мне: Как это можно не знать когда будешь рожать!!!!А если 8 марта?Вот это подарочек! Я уже просто в возмущении отвечаю,что никто точно в срок не рожает и все какая разница когда я рожу..главное здоровенького масика... Меня до сих пор трясет... Потом....начинается опять глупый допрос. А кого Вы хотите мальчика или девочку? Мы с мужем говорим:наверно мальчика, но в принципе не важно. Следующим вопросом она меня просто вывела: А ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РОДИТЬСЯ ДЕВОЧКА???? Я просто в шоке!!!!Она меня бесит!!!!Мужу сказать что она несет какую-то х.ню не удобно....Она собирается припереться в гости в субботу, как бы слинять из дома?
ну дык
отвечайте на полном серьезе
точная дата родов - 8 марта 20 часов 42 минуты 52 сикунды
кого хотите?
- хотим мальчика
- а что будете делать если родиться девочка?
- Будем снова делать мальчика.
Удачи и не морочите себе такими вещами голову.
отвечайте на полном серьезе
кого хотите?
- хотим мальчика
- Будем снова делать мальчика.
Хорошо хоть в одной квартире не живете. отшучивайтесь, не принимайте ее тупые вопросы близко к сердцу.
Если она так боиться что ей испортят восьмое марта - скажите что так и будет)) ) И пусть она сама себе нервы трепит.
Что если девочка родиться? предложите ей самой придумать варианты развития событий?
Может ей вообще не о чем говорить с вами и так она пытается разговор поддерживать?
Или точные допросы о дате родов означают подозрения какие, ее ли это внук? Кто ее разберет, что у нее в голове.
Одно могу пожелать - терпения и спокойствия. Нервничать беременным вредно.)) )
Девушка, какая Вы милая, да скажите ей, что 5 иди 10 марта, пусть успокоится )))))
попускать мимо ушей!!!!
Спокойно и с юмором. Хочет знать точную дату, ну скажите какое-нибудь число, чтобы отстала.
Ну чего Вы из-за ерунды нервничаете? ! Ну подумаешь, волнуется свекровка. Что такого? Вам трудно разъяснить ей, что и как? У меня точно такая же история. Только с мамой. Я терпеливо объясняю. Нервы дороже. А мама есть мама.
)))))))),забей её явно прет, спросит еще 101 раз, ответь.... а вобще то скажи ей маман как только так сразу....
блин, а девочку, наверное, в мусорку выбросите! то ли еще будет ))))
дождешься кучу "полезных" советов по уходу за ребенком
Так и скажи 8 марта, вам мама на праздник девочку в подарок. Ну а вообще, не нервничай. Она наверное от переживаний такая, март то не за горами
это только начало-потом она ещё будет учит Вас ухаживать за ребёнком и т. д. Я просто не беру трубку, а если впоймает говорю что убегаю. думаю лучше всего сухие ответы, может потом интерес потеряет спрашивать, а нервничать не нужно-этот репях надолго прицепился, правда когда родите -будет не до неё и пофиг всё что она будет говорить
С начала хотела написать, чтобы ты её на "Х" послала.... А потом подумала, а стоит ли? У тебя нервы расщатаны деликатным положеньем)) ) У неё любознательность к появлению продолжателей сыновьей родословной. Это тоже логично. Матери мужей, это такое занудство и постоянная ревность с их стороны. Попробуй просто напросто поставить себя на её место, ну, чтобы ты делала, если бы у твоего сына ожидался такой знаменательный момент. Посчитай до 10 и спихни, в уме, всё на её бестакнную сельскохозяйственную недоразвитость)))) ) Одним словом не реагируй остро. Ничего в этом военного и сногсщибательного нет. Поверь, дело и выеденного яцца не стоит!!!!)))) ) Удачи и Счастья!!!!
пригласите её в гости чайку попить, а сами ( как в мультфильме "Простоквашино") сделайте подмену ( не ящичков конечно) ключей дверных.
А потом она будет вас учить, как надо кормить, поить, укладывать спать и прочее.... У нас тел. с определителем, так я даже трубку не брала, когда она звонила, когда мужа дома не было... Потому что звонила по 5 раз в день... и несла полную околесицу, типо того, что я трачу непомерные деньги на памперсы ( а я одевала только на ночь и прогулку) , и что их надо не выбрасывать... А СТИРАТЬ""!!!!
Правда, ее советы ограничивались телефоном.. потому что РЕАЛЬНО помогать она не приезжала, и видела ребенка раз в 3-4 месяца....
Главное не нервничайте, ваше здоровье и здоровье малыша самое главное, а то малыш будет нервный. Отвечайте спокойно. Срок такого числа, а рожу тогда когда придет время, кого Бог дал того и будем растить и т. д.
если не можешь мужу сказать тогда терпи.
Вот чтобы не слушать ее ахинею, я избавилась от ее присутствия в моей жизни! Сначала перестала отвечать на звонки, потом и приходить перестала к ней. Зато как счастлива теперь и от мужа не скрываю то, как я ее ненавижу, терпению пришел конец уже!
Я со своей в одной квартире живу, на глупые вопросы не обращаю внимания, типо не слышу, а вообще ппц как надоела.
Мне вас жалко. . но на самом деле, если вы её так ненавидите, просто найдите в ней что то смешное! я бы над такой мамочкой постебался) )
включайте чувство юмора;
можете сказать ей, что её вопросы просто глупы, ну или типо того
ответу Евгения Косперсккого +10 !!
включайте чувство юмора;
ответу Евгения Косперсккого +10 !!
Скажи спасибо, что она с вами не живет. А то вообще бы доканала.
Во-первых даже если тебе врачи сказали, приблизительную дату родов, неговори ее и особенно свекрови.
Во-вторых попробуй уйти в гости к подруги или предложи мужу чтобы он от нее отмазался (я всегда говорю тебе самому хочется чтобы она пришла? всегда получается, она к нам ходит один раз в год на день рождение внучки)
Если не получится отмазаться уйди перед ее приходом в спальню и сделай вид, что ты спишь, она же тебя будить не будет, а мужу долго надоест с ней сидеть и он проводит ее домой.
А на вопрос: Что вы быдете делать если родится девочка? ответь поменяем на мальчика. На глупые вопросы давай глупые ответы. СМЕЛЕЙ. После таких вопросов я раньше делала лицо кирпичем и неотвечая уходила в другую комнату, и вопросы прекратились.
Послать надо далеко но вежливо, и сказать что назовешь Дусей (я так делала - помогло) Удачи!
я думаю у каждого бывают такие случае, и от них уж не куда не дется. стоит привыкнуть, и игнорировать такие вопросы! постарайтесь поговрить с ней на другие темы.
А муж вообще на что? Его мама, пусть он ей и объясняет. Если есть у мужа претензии к твоим родителям - разруливать тебе. По-моему, так правильнее, каждый лучше знает закидоны своих родителей...
если нет сил терпеть, то изображай дурочку
Не реагируйте, не тратьте нервы, скорее всего она специально выводит вас на эмоции. Как только вы перестанете реагировать, интерс вас заводит у нее пропадет, отвечайте ей спокойно, повторите сто раз когда рожать, что прежде всего ждете ребенка. Я думаю она боится одиночества. Смотрите в оба, родите начнет вас поучать как и что. Так что лучше нейтрализуйте ее сейчас. Удачи.
свекровка задаёт категоричные вопросы, ну и давайте ей категоричные ответы)) )
смешная она у вас, так и включите на полную чувство юмора!
При беременности оно не противопоказано)))
купи мп3 плеер, распусти волосы что бы наушнаков не было видно, акогда она снова прилипнет вклучай любимую мукзяку
точно. так и скажите 8 марта!!!! а если спросит, что делать, если девочка. то тогда скажите, что следом родите мальчика. Не волнуйтесь, и рожайте здоровенького масика