Беременность и роды

А вы разговариваете со своей малышкой или малышом о время беременности? Как реагирует малыш на разговор?

Надежда Арон
Все он слышит ...если сильно буянит то глажу и разговариваю, сначала замирает а потом начинает баловаться ))
Надежда Иконникова
Лучший ответ
Разговаривала... только окружающие не правильно понимали =)
а чадо прислушивалось =)
Я не разговаривала с животом.... У меня с головой всё в порядке....
Елена Зинченко
Надежда Арон А я не спросила с животом а с малышом. Ну значит у нас здесь не всё в порядке с головой, простите.
Марина Ваганова значит и у меня не все в порядке с головой-я тоже этих разговоров не понимаю)))))
Нет, и считаю это полным бредом, мне было с кем поговорить, а разговаривать сама с собой я не привыкла.
если кто то там, внушил себе что это приносит пользу и тем более плод слышит и откликается, то тут дело в фантазии и только, а почитать литературу и понять, что и когда начинает слышать новорожденный, а не плод, не помешает многим.
Яна Самусевич
Я не сюсюкалась с ним... разговаривала только, когда злилась:
- " Ну сколько можно икать! ",
-"Хватит пинаться-передохни уже-а то тарелка с живота падает! "
-"О боже, ну когда же ты уже перевернёшься, я давно на этом боку уже лежу... спать охота! " только так... я не пребывала в эйфории от состояния беременности... честно))
Мария Быкова
я тут как-то попробовала поговорить с ним-в пробке стояла, честно говоря почувствовала себя умалишенной.... ну нафиг, у нас вся жизнь с ним впереди, ещё наговоримся!
Inna _
Много пела и смеялась - он ведь только чувствует настроение в голосе.
Старалась не орать на мужа ))
гладила, музыку в наушниках давала слушать, говорила с ним.. . (с малышом).. . реагировал бурно: танцевала, толкалась.. . если расстраивалась - била так, что аж дух захватывало
да, не так сильно дерется))
Ой, меня прям умиляет эта восторженность, с которой многие разговаривают со своим животом. "Ой, он все слышит, он все понимает". Ребенку глубоко фиолетово говорите вы с ним или с окружающими, говорите ласковые слова или матерные. До него доходят лишь мамины звуковые вибрации, других он не слышит. И папиных он не слышит, как бы многим этого ни хотелось. Ребенок в животе лишь настраивается на тон маминого голоса, крик или спокойный разговор, конечно, имеет значение. Максимум, что я могу делать, чтобы не чувствовать себе идиоткой-это напевать себе песенку под нос, напеваю только одну мелодию и она ребенку уже знакома. А разговаривать.. . Ну если кому-то от этого легче )))
Не разговаривала, музыку в наушнике не давала слушать. И это никак не отразилось. Мне было с кем поговорить)))
Любовь
когда толкался, разговаривала)))
Елена Бушнева
разговариваем.. . да пока никак не реагирует.. . маленький еще
***ainuna ***
с пузом не разговариваю, а вот пузо реагирует, когда мы с мужем разговариваем)) ) как будто с ним говорим) ) !! И когда папку слышит прям порвать живот пытается, так и тянется к нему) . вот и верь после этого что они ни чего не слышат, как тогда объяснить поведение? ))
разговариваю, но ещё слишком рано и он ничего не слышит, а я чувствую себя только сумасшедшей иногда )))
конечно и музыку ставила. при музыке затихал, как выключу так дрался, классику ставила. он почти всегда слушал, только ночью бушевал и вредничал прям как сейчас, уже родился 4,5 мес а все такой же...
&&& Марина &&&
нет, не разговаривала.
по-моему, только больные разговаривают с тем, чего еще нет! Вам не с кем поговорить, чтоль? Поговорите с кошкой, от нее Вы увидите реакцию на разговор, но никак не от пуза.
Надежда Арон САми вы больной
спешу вас разочаровать, но ни чего он не слышит
Ольга Полевода НЕ правда Ваша!!! - СЛЫШИТ и хорошо!
Галина Майер Докажите?
все они слышат! с первой говорила и со вторым буду (пока еще рано)
и я и папка наш=) разговариваем=) обажает папку=) просто души не чает. там у них свои дела. говорит дай папке в ухо и малая дает. дай папке в глаз и получает в глаз=) когда ложимся ее выдувает на правую сторону - это мы знаем что она просит, что б папка поцеловал=) это так умилительно
я не разговаривала... чет смысла нет когда родится тогда и ...