Беременность и роды

а вы во время беременности слушали класическую музыку? какую? и как малыши на нее реагировали?

Делаю первые попытки. Слушаю Моцарта, Баха, Бетховена, Вивальди и классику в современной обработке. Сама не знаю честно говоря зачем, как-то слабо верится, что это действительно влияет, но мне музыка нравится и думаю хоть не гадость с телевизора, а хорошие вещи пусть малыш послушает )))
Татьяна Кваша
Лучший ответ
Нет, не слушала, она мне уши режет всю жизнь и я начинаю нервничать.))))))
Caprice *
слушала в машине, малыш никак не реагировал, так как я сидела сжавшись в сиденье с гонщиком-мужем....)))))))))))))))) )
Не знаю, наследственное (у нас с мужем музыкальный слух ) или все же классика помогла, но у сынули слух, видимо, музыкальный.. это сказывается и на речи, правда, отрицательно-он слышит новое слово, пытается его повторить, не получается и все... больше не говорит... у нас первое слово ни мама, ни папа, ни баба!!!! -цты (цветы)
Слушала Вивальди, baby Мozart, Abba. Под Abba сын спал, под Вивальди и Моцарта двигался.
Галя Абрамова
Светлана Гашенко мы тоже вивальди любим очень))))
Мне очень нравятся произведения Вивальди, его и слушаем преимущественно) Но абсолютно не гнушаюсь послушать любимые Океан Эльзы, Бумбокс, Депешей)
малыш аплодировал
Нина Кирсанова
Всё хотела, да хотение не пустило, слушала то, что обычно, что было на плеере...
Я нет.. но малышка да, одевала наушники на пузик.... себе в уши свою любимую))) и кайф.... реакция была разной.... но я включала только ту которая ее успокаивала....
*_Aiaulym_* *________*
Мне советовали Моцарта. У меня поперек лежал до 32-ой недели. Говорили наушники прикладывать и включать. Он ни в какую. А перевернулся, когда " Океан Эльзы" включила)) ) Понравилось, наверное.
нет. книжки детские читала громко. скука... не хватало терпения и усидчивости. и так ко всему..
Ю-
Юлия -
Нина Кирсанова ну это глупо!
мы ставили моцарта. но, думаю, что это мамины заморочки, что детям нравится. мой никак не реагировал. только если очень громкие звуки где-то были, тогда брыкаться сильно начинал. в общем, никому не советую ходить в кино на 40-ой неделе)) )
дважды ходили в театр, там тоже музыка была, малыш вел себя спокойною
Светлана Гашенко моя малышка когда сильно бурно двигаться начинает- вивальди вкючаю- притихает))) это опытным путем....как это можно придумать??