Беременность и роды
можно ли полностью отказаться от мучного и сладкого во время беременности? повлияет ли это как то на малыша?
сахар например можно медом заменить, а белый хлеб на черный.
Повлияет в лучшую сторону конечно!
Не беременным то всю эту гадость лучше не есть, а уж беременным то точно по возможности хорошо б отказаться.
Сахар и дрожжи - это яд. Почитайте в инете кучу статей на эту тему. Начиная от свойств самого продукта, заканчивая современной технологией приготовления.
Мед вообще очень при беременности полезен. А вот от белого хлеба отказываться не нужно отказываться.
В нем много кальция, витамина В, протеинов. . Без него организму трудно усваивать белки, железо и фолиевую кислоту, которая очень нужна при беременности. Можно и нужно отказаться от всяких кремовых изделий - тортов, пирожных, да и то немного можно.
Мучное это всё что сделано из муки, т. е. чёрный хлеб - тоже.
А мёд - это тоже сладкое. )
Если сахар на мед еще можно, то если белый хлеб на черный- это шило на мыло, т. к. состав у них практически одинаковый. И хлеб, кстати, тоже важен, витамины группы В в злаковых.
Анна И Карина
Ну разный состав хлеба бывает. Если пшеничная мука не на первом месте, то заменять есть смысл. У пшеничной муки наиболее высокий гликемический индекс. Так что хлеб из ржаной или гречневой муки куда полезнее.
а зачем полностью отказываться во время беременности от сладкого, Алена?
мне кажется во время беременности надо есть все, но в допустимых количествах.
Главное не объедаться.:)
Лена
Затем что, может быть гестационный сахарный диабет
В мёде сахара ещё больше))) )
Я вообще не ем сладкое, даже шоколад без него покупаю или с минимальным содержанием)
Огромное количество женщин не едят сладкое и пшеничную муку и рожают здоровых детей. Сахар нужен только тогда, если он понижен в крови до опасности обмороков и во время мигрени нужно пить крепкий чай с ложкой сахара на чайник) Хотя я когда отказалась от сахара и пшеничной муки (хотя изредка ем от лени булочки) и стала заниматься спортом - я забыла о мигренях.
Только если Вы хотите похудеть - мёд тоже не помощник)
можно
конечно можно, даже рекомендовано после 20-и недель исключить углеводы такого формата. Только силу воли нужно иметь же, у меня пока с этим сложности. Но, мёд - тоже сладкое, как и варенье:)
чёрный хлеб тоже мучное изделие)
по легенде, мать Серафима Соровского всю беременность только пророщенной пшеницей питалась
Мне кажется, что можно кушать что хочется, ну не считая чипов и т. д.)) )
А вы думаете, сможете без сладкого? У беременных знаете ли, бывают причуды) ) меня иногда трясет, как сладкого хочется!)) ) Бегу и покупаю баунти и твикс и съедаю за один присест...)))
ну совсем-то от мучного отказываться не обязательно. Сахара можно смело не есть, вреда не будет. Можно на фруктозу заменить, меда много есть не стоит.
Но вообще относитесь к беременности без фанатизма- есть что-то очень хочется, то можно в разумных количествах. Это будет полезнее, чем мучиться. но не есть.
Оленька Харитонова
фруктоза похуже сахара для фигуры)
мед сильный аллерген. .
я бы не рисковала.. кто знает
как там и что у вас будет с ребенком. .
а черный хлеб, на Здоровье..)
я бы не рисковала.. кто знает
как там и что у вас будет с ребенком. .
а черный хлеб, на Здоровье..)
мой сын сейчас не ест того, от чего меня тошнило при беременности и то, что я у себя из рациона исключала. и мало того, что ест, у него на эти продукты аллергия. хотите испортить жизнь ребёнку? вперёд!
А зачем себя так мучать? ) Я бы не смогла без сладкого)))
я не могу без сладкого, если я хоть один день не поем чего нибудь сладкого - у меня настроение сразу плохое.. . мучное ещё как то могу пережить, но вот сладкое - нееее...
я стараюсЬ так ни делатЬ, сладкого за 34 недели сЬела всего ничего, пару раз пирожки и кусочек шоколадки с чаем, каждый раз подумаю прежде чем что то сЬем. И так килограмы набераются так еще и сладкого не хватало, нет уж я луцше за фигуру свою пострадаю, буду тонкой как берёзкой опятЬ после родов, чего и вам желаю
я ела тоннами мороженное и пирожное и запивала это квасом.. Итог набрала около 15 кг.. на ребенка не повлияло никак))))
Наверное можно, но я себе ни в чём не отказывала или вы боитесь потолстеть? Ничего страшного потом (через годик) сбросите всё лишнее.
Ешьте что вам больше хочется. Но вот с медом по осторожней, он все таки аллерген, а ближе к родам его вообще нежелательно
можно. ни как не повлияет! А хлеб лучше не на черный. а на отрубной.
не.... я эту дурь всю выкинула из головы сразу, как узнала, что беременна.