Беременность и роды
Если не кушать белки во время беременности, повлияет это на ребенке?
Ирина, белки Вам необходимо есть не только во время беременности, но и во время кормления грудью. Грудное молоко тоже состоит из большого количества белка. Кроме того, это нужно не только вашему ребёнку, но и вам самой. Наш организм не может синтезировать достаточное количество белка, и необходимых ему аминокислот. Если в обычное время он худо-бедно может обходиться своими внутренними резервами, то во время беременности всё, что он сам синтезирует, уходит на развитие плода, и организм мамы начинает очень сильно истощаться. Из-за этого у неё есть большие шансы по окончании беременности получить целый букет различных заболеваний, часто хронических. Какое после этого у неё может быть счастье материнства? А ещё нужно будет год кормить ребёночка грудным молоком. Ирина, не ставьте экспериментов над собой, и Вашим ребёночком. Вам необходимо питаться сбалансировано, и мясо в Вашем рационе должно занимать важное место. Здоровья Вам, и Вашей будущей крохе! :-))) Если, Ирина, Ваш вопрос обусловлен приверженностью к вегетарианской диете, и Вам это интересно, можете написать мне в личку. Здесь система не разрешает размещать личные контакты, потому, просто, зайдите в мой профиль, под аватаром выберите "Мой мир" и напишите.
да... ребёнок родиться без белочки)
В меньшей степени, чем на Вас.. . Ребёнок возьмёт всё. что ему по сути нужно, весь вопрос только сколько... Но Вы можете получить невосполнимые потери. Или после родов Вы жить здоровой не намерены? Волосы, эубы, зрение, нервы - не нужны?
а мышечная масса из чего должна интересно формироваться?
Конечно, повлияет. Во время беременности должно быть полноценное питание.
А что ж вы едите?? ? Одну воду? Практически в любой пище есть белок...
Даже временный дефицит белков приводит к задержке развития плода и снижение его массы тела, снижается масса мозга, печени, сердца
Ну вы кроме яиц едите наверное мясо, рыбу.. Там тоже белок содержится.
Всё должно входить в рацион беременной, что бы ребёнок питался полноценно, он же растёт.
Белок-строительный материал для клеток организма человека. Если так интересно, то поищите в интернете, чем недостаток белка грозит ребенку. Я в свое время этим интересовалась, так как в моей крови белок был ниже нормы, и ничего утешительного в найденой информации не было.
если не есть белок совсем то это конечно очень плохо для развития ребенка
я вегетарианка не ем мясо рыбу, меня все гнобили что ребенок белок не получает не дорозвитый будет, ас ейчас уже 35 недель беременности ребенок больше срока на 2 недели и хорошо развит