Беременность и роды
Скажите а можно кушать цытрусовые во время беременности?
Скажите а можно кушать цытрусовые во время беременности? А то я вычитала что не желательно.
Меня тоже в свое время напугали: нельзя цитрусовые, нельзя шоколад ни в коем случае, то нельзя и се нельзя.. . А потом я лежала на сохранении, к нам приходила врач-диетолог и рассказывала, чем и как питаться. В итоге: беременным питаться можно ВСЕМ! наоборот, если вы упорно избегаете каких-либо продуктов, малыш не будет получать питательные вещества из них, он к ним не привыкнет (ведь есть исследования, свидетельствующие о том, что уже в утробе матери человек привыкает к определенным продуктам, потребляемым ею, и в итоге потом предпочитает именно их!) . У такого ребенка риск развития аллергии на избегаемые матерью продукты, напротив, гораздо выше, чем у того, чья мама ела все, но В МЕРУ. Конечно, если вы потребляете апельсины бочками, организм - и ваш, и ребенка - может не справиться с такой нагрузкой (и то - не наверняка) . А шоколад нам, напротив, выдавали в больнице чуть ли не как лекарство - в маленьких дозах он полезен.. . Так что ешьте все, что хочется, организм женщины сам знает, чего ему не хватает. И удачи Вам!
мне свекровь сказала, что нельзя за год до зачатия!! !
Конечно я ела и в беременность. Нельзя на последних месяцах - 8-9, чтобы аллергии у малыша не было. а в начале можно и нужно. Вит. С, который там есть очень важен для сосудов, а занчит для лучшего кровоснабжения плода питанием.
Моя мама съела посылку (5 кг) мандаринов, когда была беременна братом за 2 дня. Очень хотелось. И ничего брат родился здоровым.
врачи говорят - нельзя.. . даже если у вас нет аллергии, то у будущего ребенка вероятность к аллергии возрастает
Можно.. но осторожно ..они могут потом быть причиной аллергии у ребенка... хотя я сама с трудом могу есть те же мандарины в меру.. тем более когда на них и тянет)))
Можно но в меру!
Нежелательно. . у ребенка возможно аллергия появится, замучаетесь потом лечить.. Помимо цитрусовых еще не желательно и клубнику и абрикосы есть (но если только совсем чуть чуть) Не рискуйте. . аллергия -жуткая вещь. . у сына моего была, бедняга весь в диатезе был, до 3-х лет не знал что такое сладости ((
Я ела зимой (середина беременности) мандарины просто килограммами! Хотя не советую никому так увлекаться, в меру всё можно, а я просто удержаться не могла! И не боюсь, т. к. моя мама, беременная мной, тоже ела цитрусовые с удовольствием и огромным аппетитом (в те времена достать их было посложнее - но её это не останавливало) , и в итоге, несмотря на многие распространённые аллергии (на пыль и на кошек например) , на цитрусовые у меня аллергии нет и никогда не было, хоть пять кило съедаю - друзья завидуют даже))))
не злоупотреблять а так можно
если нет аллергии-то ешьте на здоровье.
но после 30 недель желательно ограничить их потребление, так как это сильные аллергены и у ребёнка в последующем может проявиться аллргия на них
Во время беременности можно есть все что хотите, вот после её прейдется потерпеть что бы не угробить ребенка
Во время первой беременности я кушала, но конечно не в огромных количествах. С ребёнком всё нормально. Сейчас второй раз беременна и тоже кушаю. Ну хочется мне и всё, ничего не могу поделать.
да можно конечно!!! вот после родов, если кормите грудью - нежелательно, т. к. это силный аллерген
Мне незя!!!! Потому что аллергия появилась сыпь и зуд...
В первой половине беременности можно есть все, а во второй половине - нужно ограничивать все.
можно
если аллергии нет, то можно
я всю беременность их ем и нормально.
не стоит так как они содержат яркие цвета
только не увлекаться а вот на 9 месяце побольше лимонов легче будет рожать
ем чего хочу. Думаю в организме должны быть все витамины
я ем столько цитрусовых сколько захочу!
меня на последних неделях уж очень сильно потянуло на цитрусовые и шоколад. малышка с небольшими аллергическими высыпаниями родилась. прошли высыпания через неделю
Блин! Беременность это не болезнь, а сстояние организма. Можно, если у вас нет аллергии на цитрусовые. Во всем должна быть золотая середина! Будущий ребенок должен получать через мать все виды продуктов (полезных)!
Я кушала, когда хотелось. У каждой мамочки организм разный. Кушайте на здоровье.
Витамин С - злейший враг всех болезней
губительно действует на бактерии, нейтрализует токсины
повышает устойчивость организма к инфекции
укрепляет стенки кровеносных сосудов
ускоряет заживление ран
Витамин С помогает при варикозном расширении вен и геморрое. Дефицит витамина С в организме матери приводит к снижению защитных сил организма, анемии, а также к преждевременному прерыванию беременности.
Витамин С - злейший враг всех болезней
укрепляет стенки кровеносных сосудов
ускоряет заживление ран
можно, но в ограниченном колличестве, тем более если хочется, а то может аллергия выйти---как у моей жены