Беременность и роды

Стоит ли перестать кушать майонез во время беременности?

яйца и уксус, которые входят в состав очень алиргенны. лучше не употреблять.
Ксения Виноградова
Лучший ответ
конечно стоит. мало ли чего туда напихивают производители. да и вообще для печени не лучшая еда. а во время беременности лучше органы не перегружать, им и без майонеза работы хватает! ну, если уж так не терпится, сделайте домашний, там хоть все натуральное.
Майонез аллерген и напичкан консервантами. Это все вредно при беременности. Но, вы же его не ложками едите!! ! Если очень хочется - то чуть-чуть можно!!!
Рошель Родари
Меня от него развернуло на 180 градусов. Теперь терпеть не могу.. . Домашним сама делаю.
Alexander De Tarja
Вредность майонеза сильно преувеличена...
магазинный однозначно стоит, а вот домашний-можно
Да стоит, калорийный пустой продукт, еще ко всему вызывает отеки.
Найля Назарова
Да, вообще большой аллерген. Только один вред, а пользы никакой.
я без него вообще кушать ни чё не могу (( ...стараюсь из-за беременности есть его намного меньше, но совсем отказаться я не в состоянии ((( ...а салатики тока с ним ))
да я тоже не могу от него отказаться, салаты только с майонезом ем, вообще не сильно заморачиваюсь на счёт запретов, конечно переедать вредностей нельзя, но если хочется, то немного можно себе позволить
Lera Bogidaewa
Зависит от майонеза.. . Если качественный то нечего страшного, вы же его не ложкой из банки едите, а блюда приправляете...
да если хотите сохранить фигуру после родов.. да и выообще он и так вредный
Мне врач говорила, что во время беременности его даже нюхать нельзя, не то что есть. Но это она мне говорила на 8 месяце беременности, так что...
Я бы не советовала, но если очень хочется можно сделать самой....
я не перестала, просто чуть чуть в супчик добавляла)
Я не ела магазинный. самодельный только
Оксана ***
я вообще майонез давно исключила из своего рациона. от него ЦЕЛЛЮЛИТ, а его его боюсь. беременная была вообще не ела.
если очень хочется лучше сделать домашний, это не так сложно с помощью блендера. и вкуснее намного и вреда меньше.
Лучше перестать!