Беременность и роды

Вы во время беременности разговаривали с малышом? Как реагировал?

Разговариваю, доброго утра и спокойной ночки желаю, и говорю как мы его любим и ждем, муж тоже желает спокойной ночки, целует и говорит как он нас любит)))
Алёна Сагитова
Лучший ответ
не разговаривала))) Глупости это.
Айгул Бекенова
Если честно, ни первый раз, ни второй не разговаривала. Как то я не отношусь к этому муси-пусично.))
я гладила живот и говорила сыночку: мы тебя любим, мы тебя ждем! и всё в таком роде, и сынок в руку толкал мне при этом))
конечно, бегу пока до метро на работу и наставления даю, с работы ползу, тоже ц. у. так и жили. до 7 месяцев отработали вместе с котеночком на ура.
шовелился :-)
С малышом не разговариваю, стараюсь меньше думать о том, что в животе, а то крышу сносит)). Разговариваю со своей собачкой очень мило и видимо в животе ребенок думает, что с ним, и реагирует легкими движениями)
Разговариваю. Но лялик еще маленький. Шевелюши не оЩущаю его. Но знаю что он чувствует мои обращения к нему.
Когда я пела ему он засыпал. Говорила- начинал ёрзать.
Все эти разговоры - это положительный настрой на беременность. Наши бабушки не то, что такое не приветствовали, а даже вещи ребенку не покупали. Если вы из суеверных, то не надо сильно на нем зацикливаться. Была высокая смертность. Сейчас стало по-другому, психологи написали кучу книг про внутриутробные беседы. Но на самом деле важно только ваше спокойствие и настрой. Ребенок это чувствует. Но ни слов, ни смысла он не понимает. Он реагирует исключительно на эмоции. Вызывают у вас радость разговоры с пузожителем - вперед. А если вам это кажется шизофренией, тогда лучше не надо себя насиловать. Люди-то разные бывают: болтливые могут разговаривать с кем и чем попало часами: с людьми, кошками, цветами. И верят, что те их понимают и отвечают. А молчуны просто не любят ни с кем говорить. И беременные не исключение
D)
Dinara ))