Беременность и роды
если у мамы был режим во время Беременности , то у малыша после рождения , тоже будет режим. как у вас?
да уж, это вы размечтались ))))) Дай Бог, конечно ...)
ну да.. я как вставала на работу в полвосьмого, так и моя с рождения просыпается так.. ну максимум до полдевятого спит
Нет, конечно. У каждого человека свой биоритм. Например, моя мама - жаворонок, а я у неё получилась, как папа - сова.
нет конечно!
у меня не было никакого режима вообще. много спала, ночью бродила из угла в угол. А сын практически с первых месяцев жизни установил себе в 21.00 спать. мог в игрушках уснуть. В августе ему 6 лет и я не знаю, что такое проблема уложить ребенка, укачивать, уговаривать. В 21.00 сам идет мыться и спать
Танюшка .
какой приличный мальчик!поздравляю!
У ребенка свой ритм, свой запас сил и свой расход сил.
Когда устает, ложится спать (или его укачивают) , выспется - просыпается. В первые месяцы ночью просыпается несколько раз, потом постепенно ритм становится похожим на взрослый.
Но не должно быть у ребенка в этом смысле НИКАКИХ режимов. Зачем его мучить, нарушая его физиологические потребности.
моя дочь не совсем поддерживала мой режим. но со временем подбились
Я за режим и детей приучала к режиму. Режим приучает с детства к дисциплине и Вам будет легче (не путайте режим с муштрой или чем-то таким).
Не факт. . Каждый ребенок рождается со своим характером и темпераментом.... И часто ОЧЕНЬ непредсказуемым.. . Но режим попробовать наладить можно.... Если малыш не будет ОЧЕНЬ против, это несколько облегчит жизнь маме.. . Да и для здоровья, на мой взгляд, полезнее.. . Удачи!