Беременность и роды

С какими глупыми приметами и суевериями вы сталкивались во время беременности??

"Нельзя фотографироваться!"
Елена Версяцкине
Лучший ответ
Тутта Майер Интересно, чем же это объясняется: D
Ни с какими не сталкивалась. Меня окружают адекватные люди. В основном)). Многие пытались предсказать мне пол ребёнка. Единогласно все говорили, что мальчик (живот "столиком", на лицо похорошела, токсикоза нет, тянуло на соленое и острое). Родилась девочка.
Vera Lazviashvili
Никому не позволяла дотрагиваться до живота и не находилась в обществе тех, кто вязал спицами и крючком. Ку-ку, короче. :))) А ещё вспомнила, как хотелось полизать асфальт... прямо до дрожи.)))
Нельзя стричься.... Почему-то когда я во время беременности красила волосы моя свекровь абсолютно спокойно к этому относилась... Но когда я стриглась. у неё просто истерики были... Ну вот нельзя и всё)
С Бутрешкина
Галина Старцева У нас дальше--больше! шапочку до года с ребенка снимать нельзя! и понеслось! в ХГОД - то есть в год ( транскрипция свекрови) нужно обязательно на лысо постричь ребенка...
Вязать нельзя, шить нельзя, стричься нельзя, краситься -тоже... сейчас уже все забыла, к счастью. Да, самое ж главное! ничего нельзя покупать для младенца! я и не покупала-- пока была в роддоме, муж со всеми родственниками скакал по "Детским мирам" -1986 год
Adina Кенбаева бедные родственники, да и вы. я очень придирчива к покупкам, только сама все выбираю. еще и подешевле надо найти, это же время
сама не сталкивалась
но здесь на ответах несут всякую чушь
не шить
не вязать
не стричься
не краситься
не пить
не курить
и тд и тп
и так до второго пришествия
Adina Кенбаева ну не пить и не курить - это не примета) это научно доказанный факт
Нельзя вязать
Стричься, вязать, спать на спине, бельё развешивать, закидывать ногу на ногу, покупать заранее вещи, отказывать себе в удовольствиях (даже если они вредны) - нельзя. Да много ещё глупостей.
Людмила Алиева
Adina Кенбаева я до 40 неделе почти все спала на спине, живот маленький был, не удобно на боку было спать, сама во сне переворачивалась на спину. врач сказала если удобно - спи на спине
Елена . Спать на спине, это не примета.
Во время сна на спине есть вероятность передавить нижнюю полу вену, что уходит кро ва ток, в следствии гипоксия плода.
Это не бабкина приметы, а врачи говорят.
Я не обращала внимание на разные суеверия. Так что и не вспомню, что где слышала. Что хотела, то и делала как обычно.
Не обрезать волосы, не красить волосы, не зашивать ни шить, ни грызть семечки, не давать трогать живот, изжога волосатый будет ...хня полная
Сколько я всего тут узнала!
Купаться нельзя - ребёнок будет воды бояться. Мыться, видимо, тоже.
Самый хит - это определить по животу пол ребёнка!
У меня трое - девочка, мальчик и девочка. Живот был всегда одинаковый. Да оно и понятно, что это совершеннейший бред, но КУЧА народу пытались определять пол, причём многие делали это очень авторитетно: "Оо! Живот огурцом! У тебя будет мальчик!" И так - каждую беременность!
Как вы уже поняли, они правы были только на 1/3))))))))
Люба Олейник
в основном от свекрови они :
- "Вязать и вышивать нельзя - пуповина вокруг шеи обовьется!", я вязала и вышивала весь срок, обвитий никаких не было.
- "Ты что в наклонку стоишь! ребенок перевернется!" , никто никуда не перевернулся))
- "Заранее вещи ребенку нельзя покупать - плохая примета!" покупала и вещички и кроватки и коляску после 30й недели, все ок родила нормально.
- "стричься нельзя и краситься!", я стриглась, но не красилась, т. к. химия в краске, это уже не примета.

короче, свекровь я не слушала, просто улыбалась ей в ответ, мне почему-то смешно было от таких глупостей. я считаю если в приметы не верить - они и не сбудутся.
Светлана