Беременность и роды

Девушки кто-нибудь сталкивался во время беременности с предлежанием плаценты?

Как прошла беременность? Мне поставили такой диагноз. В интернете уже посмотрела описание проблемы: страсти-мордасти. Очень важно знать как это происходит в реальной жизни.
Первого ребеночка я рожала сама, а во вторую беременность на УЗИ в 32 неделе поставили такой диагноз. Ну не очень он меня порадоавл, не хотелось, чтобы оперировали. Но пришлось. Слёз конечно было куча. Также начиталась всяких статей по этому поводу, но конце концов муж меня оградил от таких читалок и запретил даже ваще волноваться по этому поводу... и я успокоилась. Всё у вас будет хорошо. Удачи вам!!!!
Анел Доро
Лучший ответ
у меня к сожелению не поднялась а наоборот опустилась. быть может было бы все нормально если бы ложили на сохранение, но ни разу даже не предложили. поэтому ослойка плаценты и экстренное кесарево, малыш слава богу жив здоров. беременность проходила нормально
но таких как я единицы, в основном она поднимается
Елена Буланова
мне тоже такой диагноз поставили, но насколько я узнала, что она становится в норму с 27 недель, а мне поставили в 16 недель.. . поэтому я особо не переживаю, есть время чтобы всё наладилось. Если и не наладится, то кесарево в наше время не так уж и страшно... .
смотря какой срок. . на небольших часто бывает.. . и у меня было. . потом все в норме стало.
Мне недель в 30-32 поставили предлежание. 30 процентов ставили, что сама рожу. Сказали, что дождутся схваток, а там посмотрят. Родила сама.
Your Viktory
мне в 12 недель ставили при первой беременности к следующему узи все стало в норму.
*** Танюшка ***
У меня было полное предлежание плаценты в 22 недели. Прогнозы были не самые лучшие. 3 месяца до родов я должна была провести в больнице и рожать методом кесарева сечения. В больницу положили .в 28 недель, сделали узи, плацента поднялась на 4см от зева (норма 5 и более) . В 33 недели была уже на 5,5 см.
Так что не преживайте. Часто она поднимается. И берегите себя.
мне в 12 недель тоже ставили... врач пугала выкидышем и осложнениями.... но все пришло в норму!!)) на 22 неделе плацента поднялась на 3,5 см. главное-не волнуйтесь и не поднимайте тяжести.. ну и, конечно, никакого секса (((